Программное обеспечение
Помогите пожалуйста!!! windows не распознаёт локальный диск "D"
у меня система стояла на локальном диске "D", а "D" был "С", я решил поменять местами.Во время установки windows я через partition magic диск "D" поменял на С. и теперь у меня не видит диск "D" который раньше был С. А в "управление дисками" он видит его, но не открывает его, максимум удалить его просит. Как можно восстановить диск? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
форматни его, поставь уст. диск с виндой и форматни если он пустой, мон еще форматнуть через виндоус какой нить програмкой.
Установочный диск - выход на консоль восстановления - запуск команды :
chkdsk(пробел) (имя диска, на котором у Вас ОС) (пробел) /r
Пример:
chkdsk c:\ /r ...это команда на восстановление ...без форматирования.. .
Пример:
Я не очень понял, но если правильно понял то он стал либо HIDDEN, либо, когда на нем была windows- вы его зашифровали, либо.... Ну а собственно остается только физическое\логическое повреждение, что маловероятно.
Так что проверяйте атрибуты диска.
Скорее всего Вы пользовались старой, версией Партишен Мэджика на лив сиди, который не любит, чтобы на одном жёстком диске было более одного основного раздела. Поэтому второй основной раздел он сделал Hidden-разделом, скрытым. Отсюда и Ваша проблема. Снова воспользуйтесь Партишен Мэджиком и сделайте раздел видимым. При этом утилита Вас предупредит, что это может быть несовместимо с некоторыми операционными системами, или как-то так. Всё равно делайте и загружайтесь в Виндовс - всё должно быть в порядке.
Удачи. )
Как советует Сергей лучше не делайте - есть риск потери данных.
И если хотите их сохранить - лучше вызовите грамотного специалиста.
А если уж сами - то, тогда изучайте вопрос посеръёзнее - гуглите насчёт дисков, разделов, активных и неактивных, о файловых системах - без понимания этого, данные на раз-два потеряете. Вообще, такие операции всегда связаны с риском потери данных, а вы раз и "решил поменять местами" просто так. Пожинайте плоды своего легкомыслия. На будущее: возьмите за правило делать резервное копирование важных для вас данных.
Я делал так. Загружаешся с загрузочного диска виндовса, все делаешь как при установке о. с. только когда дойдеш до выбора места установки вниззу будет настроить диски, вот там можешь отформатировать его или просто теперешний доск "с" расширить за счет предидущего. И потом просто прервать установку.
Есть еще куча прог. Типа парагон и. т. д. но я не заморачивался ими. Если не сильно понимаешь то мой способ самый простой и доступный.