Программное обеспечение

зачем на один комп ставят две ос на разные логические диски

Ну какие понты, на днях тока у друга 2 я ось спасла, на первой во весь экран окошко при загрузке с просьбой отдать денги через СМС, загрузился со 2ой, сканером доктора веба убил эту шляпу на 1ой оси, теперь счастлив :)
Владислав Коробков
Лучший ответ
Александр Адарченко молодец
а ос надо разные ставить
Работаешь на одной, а вторую потихоньку осваиваешь. Это если один комп дома. Я как-то Убунту воткнул на весь комп - плевался потом. Постепенно изучать нужно.
Это для профи удобно!
Игорь Серов
на висте игры не идут! поставил хр в другой раздел и всё работает!
Леонид Келеш
никакие не глупости. вируса хватанул, он в системный файл залез, каспер его полечил-удалил, система упала. а вот она на диске Д рабочая лежит. можно с неё упавшую ось полечить без переустановки.
Денис Сидоров
хотят казаться умными
Одна система отработанная (скажем например ХР), а на другом стоит более современная-но ею пользуюсь реже. Ставил больше из интереса, чтобы на будущее уже с ней было проще работать. Но выявился один плюс-при сбоях в системе, могу быстро войти через другую, особенно если не получается быстро восстановить. Это позволяет себя достаточно уверенно чувствовать. Но есть и недостатки-так что каждый сам должен решать нужны ли ему две системы
может вопрос в том почему на разные диски, а не почему две ос, то чтоб легче потом удалять было
Артем Смирнов
у меня на одной просто работа, на другой-игры и только
Думаю, что по глупости :) Если имеется один ЖД, то смысла разделять места ОС никакого не будет.
понты
Ну на 1 логическом диске они не будут работать - один
ТАк намного удобнее - Два
В случае повреждения Логического раздела - Можно зайти с другова и починить - Три
В случае перестановки одной из систем можно сформатить раздел и не парится ( Просто прописать потом путь для второй системы (кроме W95/98)) - четрые