Программное обеспечение

Переполнение логического диска "С" компьютера. В какую папку зайти, чтобы принудительно очистить файлы?

Приветствую!
OS Windows7(Домашняя базовая). На логическом диске "С" компа осталось мало места. Запуск программы очистки, дефрагментация диска особого эффекта не дали.
Давно как-то принудительно удаляла массу ненужных файлов (с расширением tmp и др.) в одной из папок, находящихся на диске "С". Сейчас не могу вспомнить, из какой папки их удаляла, но свободное дисковое пространство значительно увеличилось.
ВОПРОС. В какой папке сохраняются файлы (временные и др. ненужные), которые можно безболезненно удалить для освобождения дискового пространства на диске "С"? Пожалуйста, назовите точное название папки. OS Windows7(Домашняя базовая).
Спасибо.
Марсианка Blue
Штатными средствами пользуйтесь. Свойства раздела - Очистка - очистить системные файлы - выставить все галки - оК
Andrej Will
Лучший ответ
Марсианка Blue Спасибо за ответ.
Простите, а как войти "Свойства раздела"?. Я захожу через контекстное меню (правая кнопка "мыши") диска "С", но такая "картинка", как у Вас, у меня не появляется. Что делаю не так?
Свойства системы, защита диска, диск С, настроить, точки восстановления посмотри сколько занимают, если много, удалить. CCleaner комп почистить. У тебя может на рабочем столе папки с видео, фото и разной хренью - все это хранится на диске С. Переместить на D.
Вадим Николаев
Поставь CCleaner и запусти очистку диска
Первый ответивший правильно написал - открываешь очистку диска, выбираешь очистить системные файлы, дополнительно - очистить точки восстановления, ну и в системный файлах галки везде проставь
Ж.
Женя. .
а может всё проще?
фотки, фильмы, игры на диске "С" ни к чему....
_____________________________________________
Стандартная утилита Очистка диска от имени админа, можешь галочки ставить на всё что найдёт.
Затем CCleaner советую прикрутить к нему базы CCEnhancer для более полной очистки системы, поможет высвободить уйму мусора.
Wise Disk Cleaner выгребет ещё кучу срани.

Удаление старых обновлений MS-Office
Запускать от имени администратора, если есть мусор ввести - yes - Enter и терпеливо дождаться завершения удаления
Тагир Хасанов
Папки %temp% и c:\Windows\TEMP
Но советую проверить анализаторами дискового пространства, т. к. не всегда штатные стредства правильно удаляют всё (не днях 30Гб так вычистил с ПК знакомого из временных папок с двухлетней давностью, хотя утилита встроенная в упор их не видела). Например, с помощью http://www.uderzo.it/main_products/space_sniffer/index.html
Сергей Храмцов