Программное обеспечение
Помогите разобратся: DVD не хочет открывать все файлы которые записанны на диск ,хотя компьютер их видит и открывает
Записал на DVD диск 4 фильма , после записи (через Nero) проверил содержимое диска который записал . Компьютер открывает диск , с него можно смотреть фильмы и все отлично , Отдал сотруднику етот диск для просмотра дома етих фильмов ( у него DVD проигрыватель Samsung и при чем одна из самых последних моделей) а у него DVD показывает что на том диске всего один фильм , С чем ето может быть связанно и темболее что все фильмы записанны в одном и томже формате . Просьбочка обьясните нам каими способами можно решить такую проблему
у меня такая же фигня, это зависит от того в каких прогах конвертация avi файлов была, я вышел из положения стал записывать в программе ConvertXtoDVD 4 сейчас всё ок
ТОлько в DVD формате !!!
финализировал диск?
самое жопо - это башка если накрылась, тогда мало что читать будет
бывает дивидюки капризные, не все болванки читают, не всех фирм, а болванка какая +R или -R? вот у мя тока минусы переваривает
Навярняка все фильмы записаны в формате AVI. Этот формат даже современные плееры не все и не всё читают. Для DVD плееров нужен формат VOB, который обычно занимет так сказать очень много места (1 фильм на один диск) . Эту операцию можно проделать в том же неро. Надо выбрать пункт "Запись DVD-видео" ну что-то в этом роде.
в паспорте или тех характеристиках ДиВиДи посмотрела ккакие он форматы и кодировки поддерживает, и когда записывала, ставила их. А вообще Навозившись со всей этой бедой решила все записывать вMPEG-1. Да слаб, зато любая техника воспроизводит
просто разные форматы, надо плеер поменять, либо в другом формате записывать
проблема в плеере, точнее в наличии в нем необходимых кодеков. советую посмотреть какой кодек и какой версии использовался для сжатия в фильме, который воспроизводится на плеере, и использовать его для перекодирования остальных фильмов.
формат не поддерживается с двд, купить болванку DVD RW там можно удалять и заново записывать