Программное обеспечение
Помогите разобратся с виндой.Хочу переименовать файл не получается(см пояснения)
Хочу переименовать файл(изменить скажем название).Происходит вот какая хрень(см пояснения).после смены расширения имени файла этот файл может оказатся недоступным.Ну и дальне происходит.Вы действительно хотите изменить расширение.Ну если нажать Да,то файл становится нечитаемым.Помогите как быть.Если есть выход из этой дурацкой ситуащии подскажите пожалуста какой?
скрой расширение файла в хр это делается так. заходишь в мой компьютер, сервис, свойство папки, выбираем вкладку вид, и ставит галочку на скрыть расширение для зарегистрированных типов файлов. удачи.
расширение после точки не меняйте и все дела напр. текст. txt и ТЕКСТЫ. txt
Ты меняешь имя вместе с расширением, а этого делать не надо
не трогай в имени файла все, что после последней точки. или отключи отображение расширений файлов в свойствах папки (хреновый вариант)
разрешение не меняй. пример разрешения в имени файла: .avi, .jpg
ну так переименовывай, но не трогай расширение (точка и 3 буквы после названия.)
Что за файл? Какое/ на какое расширение?
в свойствах Вид (в 7 через панель управления, в ХР в проводнике Свойства папки->Вид, поставить галочку "Скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов". И можешь спокойно без гемора переименовывать. А если так, то когда переименовываешь файл, меняй только всё, что стоит слева от точки, например "start.exe, документ. doc" и т. п. - меняешь только start и документ, а всё, что справа за точкой не трогай (и точку тоже =) ).
в конце названия файла не меняй последнии буковки которые стоят после точки, и точку тож не убирай - эти буковки помогают винде определить какой это файл и соответственно с помощью какой программы его можно открыть
P.S. кстати можно открыть файл без расширения или с неверным расширением выбрав самостоятельна нужную ему программу например: если ты знаешь что данный файл вордовский то и открыть ты его можешь с помощью ворда
вот пачему вы должни переустановыт старую ХР а на виндовс 7 нет подобных проблем!
дело в том что ХР не изменяет имия файлов после переимирования файл оказается недоступним
сушествуют спец проги для переимирования файлов, скачайте их и все ок