Программное обеспечение

Как можно удалить скрытые файлы в виндовс XP? см. пояснения...

Выделил для раздела "C" 30 гигов под винду и всякую муть которая автматом на диск "C" пихается.

Оставалось еще дохера места, а сегодня, когда врубил комп, он оказался забит под завязку. Долго не мог въехать, че за ф-ня, проверяя размер папок пока не заметил надпись внизу окна -"Объектов: 4,скрытых2.

Компом ни кто кроме меня дома не пользуется и сам я ни че на "C" не скрывал.. .
У меня SSD диск 60 гигов. На нём стоит 2 винды 7х32 и 8.1 х32 и почти половина места свободного. Я не вижу проблемы? Чистить не от чего. Кроме этого диска ещё 6 -7 терабайт на 8 дисках там тоже чистить не от чего.
Правда я раз в 2 недели - месяц создаю образ всей 60-ки Акронисом.

Устанавливать каждый день новые проги? Зачем? Сейчас 2 диска отключено - они без надобности. SSD имеет вначале надпись: "King..." и где там 70 гигов?

На 7-ке лежит фильм 8 гигов, лень перекидывать. когда войду в неё перекину на 2-х терабайтник в папку: "Films2014"

Так выглядит 2-х терабайтник. на нём ещё 500 гигов места. У вас также? Нет? Мусор насплошь! Что там чистить?

Самурхан Бахмудов
Лучший ответ
Владимир Плеханов Вот и я о том же, что если ССleiner ом (как советовали выше) и чистить раз в месяц больше 500мб он не найдет мусора. Мне просто стало интересно, откуда у меня в разделе, которым я никогда не пользуюсь появляются скрытые папки. И как оказалось интересовался не зря. У меня там червяк завелся, которого ESET smart не заметил...
проверьте комп на зловредов с Dr.Web CureIt!, есть такие, который сами себя копируют, разрастаясь неимоверно, со временем занимая ВСЁ свободное место!
а удалить эту гадость не позволяет именно вирус, поэтому проверку лучше делать в безопасном режиме
Илья Майдоров
Создать системный раздел в 30 ГБ и потом периодически-постоянно чистить его для того чтобы освободить место. Это называется создать себе проблему и потом героически её преодолевать.
Размер системного раздела тем более под семёрку не менее 70ГБ и то при условии, что всё, что не устанавливается (видео, аудио т. п. ) должно быть в другом разделе. Где гарантия, что удалив скрытые файлы и папки вы не повредите операционную систему.
FreeSpacer
Рафик Бахтеев
Владимир Плеханов Пасибки, попробую...
Через Total Commander смотрите, что это за "скрытые" там находятся. (Настройка - содержимое панелей - показывать скрытые/системные файлы).
Lasha Gudadze
Владимир Плеханов В скрытых папках увидел "AHcache". Загуглил- типа вирус. Но самое интересное, что так и не нашлось, то чем забит диск С. 10 гигов где то потерялись ))) Ладно, спасибо за "рабочий" ответ!
Лучше для Windows размер более 50 Гб ставить. Там же некоторые программки после запуска начинают временные файлы создавать. Ну и попробуй программку CCleaner бесплатная, она для чистки этих самых временных файлов. Я у друзей ей вычищал до 8 Гб. :)
Лёха Cool***
Владимир Плеханов Ооо.. . У меня под эту винду 30гигов всегда раздел был и из них 10-15 гигов всегда оставались свободные, за три года первый раз такое, Хм, а чтобы временные файлы создавались в скрытом формате ))) это что-то новенькое...