Программное обеспечение

Как удалить или хотя бы обнаружить скрытые файлы pagefile.sys, hiberfil.sys, которые находит антивирус?

....но не может их удалить, а обычный поиск не находит?то есть, к примеру антивирус пишет C:/pagefile.sys файл содержит вирус Win32/Rustock, не удалось удалить.но если открыть диск "С" (в настройках стоит показывать скрытые файлы и папки), то этого файла не видно....Как его тогда удалять?В безопасном режиме - тоже самое
pagefile.sys - этот файл удалить можно, но надо ли? Это не вирус, этот файл не хранит ни какой информации, это файл подкачки (виртуальная память) . Чтобы его убрать нужно выполнить следующие действия: кликнуть по "Мой компьютер правой кнопкой" выбрать свойства, в открывшемся окне кликнуть вкладку дополнительно. напротив надписи: визуальные эффекты, использование процессора, оперативной и виртуальной памяти, кликнуть параметры, появится еще одно окно, в нем кликнуть вкладку дополнительно, далее кнопка изменить, в появившемся окне выбрать "без файла подкачки" жмем ОК, Применить. перезагружаемся, больше pagefile.sys не существует.
hiberfil.sys Это файл создается при активировании чрезвычайно удобной возможности - Спящего режима (Hybernate), в него сбрасывается содержимое оперативной памяти при выключении компьютера и поэтому его размер равен размеру оперативной памяти. Если Спящий режим вами не используется, то его можно отключить через Панель управления - Электропитание - вкладка Спящий режим - снять флажок "Разрешить использование спящего режима". Файл hiberfil.sys при этом будет автоматически удален.
Роман Пержило
Лучший ответ
Роман Пержило hiberfil.sys Это файл создается при активировании чрезвычайно удобной возможности - Спящего режима (Hybernate), в него сбрасывается содержимое оперативной памяти при выключении компьютера и поэтому его размер равен размеру оперативной памяти. Если Спящий режим вами не используется, то его можно отключить через Панель управления - Электропитание - вкладка Спящий режим - снять флажок "Разрешить использование спящего режима". Файл hiberfil.sys при этом будет автоматически удален.
Во-первых это необходимые системные файлы, их нельзя удалять
Если туда проник вирус - надо ЛЕЧИТЬ
к сожалению, что у тебя за антивирус, через интернет телепатически никак не видно, поэтому на этом ответ заканчивается
Сергей Гоголев
нужен файловый менеджер. Желательно - "злобный" Волков-коммандер. Этот, все покажет и все выдерет с корнем.
Можно и FAR'ом попробовать, но тут может "не сростись" с показом
Самый кардинальный способ (и самый опасный-) через редактор реестра.
Однако здесь нужен некоторый навык и аккуратность
Rafis Khabibullin
А зачем удалять вам системные файлы? С такими знаниями и пониманием вам лучше удалить антивирус и не морочиться.

PS Поставьте ESET NOD32 Smart Security, он хоть не пищит по пустякам как авира на вполне нормальные файлы и не такой дырокол как Outpost Firewall. Включает как антивирус так и фаейрвол, 2 в 1.
стучи в агент....
Shahin Mustafa