Программное обеспечение

когда стал делать дефрагментацию диска (С) появился фрагментированный фаил HIBERFIL.SYS!

Из за этого файла стало всё красным цветом!!!! что за этот фаил, за что он отвечает в системе? как его удалить?
Файл hiberfil.sys предназначен для хранения содержимого ОЗУ (оперативной памяти) при входе компьютера в спящий режим. В данном режиме ПК выключается полностью, но содержимое ОЗУ и, как следствие, открытые программы сохраняются. Во избежание системного сбоя этот файл всегда занимает место, равное объему ОЗУ.

Для его отключения кликните Пуск, затем Выполнить и введите "powercfg.cpl". Затем на вкладке "Спящий режим" снимите нужный флажок.
Костя Булгаков
Лучший ответ
файл равен объему оперативной памяти и используется системой при спящем режиме
Отвечает Shurovik:
Hiberfil.sys - своп памяти, используемый для режима Hibernation. Если этот режим отключить (в свойствах Питания) , файл пропадёт сам.

Отвечает Igor:
Файл Hiberfil.sys создает сама Windows, когда включена возможность перехода в спящий режим. Его размер равен размеру оперативной памяти. Чтобы отключить, зайдите в Панель Управления -> Электропитание на вкладку "Спящий Режим" и снимите галочку "Разрешить использование спящего режима".

Отвечает Силентий:
Образ памяти при переходе в спящий режим. Мешает - отключите "спячку".

Отвечает TU-154:
Это файл создается при активировании чрезвычайно удобной возможности - Спящего режима (Hybernate), в него сбрасывается содержимое оперативной памяти при выключении компьютера и поэтому его размер равен размеру оперативной памяти. Если Спящий режим вами не используется, то его можно отключить через Панель управления - Электропитание - вкладка Спящий режим - снять флажок "Разрешить использование спящего режима". Файл hiberfil.sys при этом будет автоматически удален.

Отвечает Хайлов Константин Юрьевич:
Это система резервирует место для сброса оперативной памяти при спящем режиме.

Отвечает Alexey:
Hiberfil.sys - это образ RAM для спящего режима компа. Естественно, в этом случае его размер равен размеру оперативки один в один. Видимо, на тех компах эта функция отключена.
это файл так называемой ...блин забыл, короче это файл создаётся когда машина пользует функцию уснуть, в него сливается полностью оперативная память (если ничего не путаю) , отключите её и он вообще исчезнет