Программное обеспечение
Подскажите ,как часто надо делать дефрагментацию диска????
Частота выполнения дефрагментации должна определяться тем, как часто вы пользуетесь своим компьютером вообще и интернетом в частности. Другой важный фактор - свободный объем жестких дисков. Чем он меньше, тем чаще нужно дефрагментировать. Обычно рекомендуют делать это 1 раз в месяц. Во время дефрагментации нельзя работать на ПК. Есть такая примета: если возникают задержки в работе Word после загрузки вашей операционной системы, то - пора дефрагментировать.
Можно вообще не делать никогда! Я вот не делаю и все у меня нормально! Дома 6 компов в сети, всю жизнь ими занимаюсь...
еженочно
1 раз в 2 недели.
я делаю в среднем 1 раз в 1.5 недели
Актуальность этой процедуры сейчас немного снизилась, с тех пор как объём винчестеров возрос, скажем, мегабайт со 125 до гигабайт 500., да и скорость доступа тоже подросла. Всегда есть свободной место для "раскидывания" по кластерам. Но, тем не менее, если притормаживает при считывании-записи, то сделать можно. Не вредно, если, конечно не планируете восстанавливать удалённые файлы
Форматировать винты не надо вообще !!!Только если переустанавливать Windows или если сильно глючит можно сделать исключение !!!
Для профилактики можно 1 в 1 месяц !!!Не помешает !!!Если не глючит можно вообще не делать !!!
Чем чаще форматировать винты, тем быстрее они и сломаются !!!
Тоже самое с RW ДИСКОМ !!!
Когда сам понамаеш что комп стал подлагивать...
Все зависит от того, как часто вы удаляете или записываете файлы на диск. Если часто то 1 раз в неделю будет достаточно. Ну а если вобще не не за писываете, то и смысла делать дефрагментацию нет