Программное обеспечение
Не могу переименовать файлы.
При попытке переименовать файл, комп. выдаёт предупреждение " после смены расширения файла, этот файл может оказаться недоступным. Когда нажимаю на "ОК" то файл открывается не документом, а непонятными знаками. Значёк "только чтение!" я сняла.
Привет. Нужно делать все так : отправляемся в любую папку на твоем компьютере, в самом верху папки есть пункты
файл / правка /вид/ избранное / СЕРВИС / Справка - нам нужен пункт СЕРВИС. (но перед етим тот документ который вы хотели переименовать переименуйте пожалуйста вот так : 1.docx - если он создан в Офисе, если нет то так 1.txt)
Продолжаем нажатием на пункт в верху папки СЕРВИС, потом выбираем в СЕРВИСЕ пункт СВОЙСТВА ПАПКИ, потом нажимаем в самом верху открывшегося окна ПУНКТ ВЫД. Потом отправляемся в самый низ окна.
И ставим галочку на пункте скрывать розширение для зарегистрированых типов файлов. Потом жмем применить и ОК!!! Вот и все можете переименовать ваш файл как вам угодно..! !
Вот еще варианты переименований :
1.txt
1.doc
1.jpg
1.avi
1.mp3 смотря что вы переименовывали, какой файл, музыку, картинки, фильмы.
Вот еще варианты переименований :
1.txt
1.doc
1.jpg
1.avi
Ну, а как ты хотела - расширение поменяла, теперь этот файл открывает та программа, на которую это расширение зарегестрировано. Ну, а поскольку, это файл "не её" то и получаются вот такие знаки. А мог вообще не открыться. И самое главное - а зачем расширение-то менять нужно было?
не переименовывайте ничего, что стоит после последней точки в названии. Точку тоже не трогайте
Не нужно переименовывать после точки
Например файл называется "Архив. rar"
Вы должны переименовывать только "Архив", например в "Документ. rar"
После точки - расширение файла, его так менять не нужно
Например файл называется "Архив. rar"
Если изменить расширение, то файл будет открываться не той программой, которой открывался ранее, или вообще открываться не станет. Расширение менять не нужно.
Расширение - это то, что после точки в конце.
txt
doc
jpg
avi
mp3
txt
doc
jpg
avi
mp3
дак ты расширение не меняй...
Зайдите в любой папке вверху нажмите сервис, свойства папки, вид и поставьте галочку скрывать расширения для зарег. типов файлов. Иначе у Вас расширения тоже переименовываются
ну.... если файл сделан в ворде то и расширение должно таким же остаться. ТРИ АНГЛИЙСКИХ БУКВЫ ПОСЛЕ ИМЕНИ ФАЙЛА И ТОЧКИ УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Расширение удалять не надо. При переименовании не трогайте последние символы (чаще всего их 3) и точку перед ними. Новое имя файла надо писать перед этой точкой
А как видео переименовать на компе (по другому назвать, но чтобы было так-же AVI формат)?