Программное обеспечение

Не могу удалить файлы

Записала на диск (D) файлы,а щас не могу их удалить с диска, так как они доступны только для чтения. Что делать?
Загрузи комп в безопасном режиме (при запуске кнопка F8 и выбрать вариант "Безопасный режим") и удаляй на здоровье.
Сергей Шипарев
Лучший ответ
http://biblprog.org.ua/ там есть ковырялка, сносит всё!!!!
поменяй атрибуты а потом удаляй или скачай прогу unlocker, могу скинуть, если лень искать
Олег Кристалов
* попробуй в свойсвах этих файлов снять анрибут "чтение"
* при удалении может выпасть сообщение (возможно эти файлы используются программой)
* _если 2 пользователя
попробуй выйти из системы, а потом снова войти
* _если 1 пользователь
выключи "ПК", потом включи (или перезагрузи)

*** ну и попробуй их удалить
Delete - удалить в корзину
Shift + Delete - удалить, минуя корзину
___________________________________________________
в другом ответе увидел "Unlocker"
поискал: вот
http://soft.softodrom.ru/ap/Unlocker-p6411
Утилита для удаления файлов и папок, которые обычным способом удалить не удается, т. к. выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением
igenciyev
в свойствах файла отмените "Только для чтения". Возможно файлы используются программой или системой (воспользуйтесь программулиной unlocker), также возможно нету прав на ети файлы, точнее есть только право чтения и если вы пользователь системы то никакая суперубийственная пограмма для удаления все и вся вам тоже не поможет, ибо для етого нужны привилегии Администратора (или учетной записи обладающей такими привилегиями (правами)).
Aktilek Abdyrazakov
Есть проги которые удаляют всё и вся.
там есть такая кнопочька на клавиатуре DELETE называется!!!!