Программное обеспечение

При работе компа гаснет экран,загорается синим и пишет...

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer////что за ерунда?Опасно?
Не опасно :) Переставляйте Винду. Все остальные методы - ненадолго. Или может что ставили (драйвера, программки... ) - тогда попробуйте их удалить. Но самое лучшее - все же переустановить. Сами не можете - обратитесь к друзьям или по объявлениям. P.S. Если комп новый и ОС официальная - тогда прпробуйте в магазине попросить, чтобы помогли. В большинстве случаев идут навстречу.
Вячеслав Барченков
Лучший ответ
Ето называетса синий екран смерти. Такое выскакивает когда случаетса серйозная ошыбка. Если интересно можеш найти код своих ошыбок здесь
www.oszone.net/12/BSOD
Дословно: Обнаружена проблема в Windows. Система будет отключена, чтобы предохранить ваш компьютер от ущерба. Надо попробовать загрузиться в Безопасном режиме, а лучше позвать спеца.
БСОД) Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на фаловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.
Так же причиной может быть большая фрагментация диска, проблема в антивирусном програмном обеспечение или в ПО слежения за дисками (drive monitoring).

Решение:
Для решения этой проблемы следуйте следующим шагам, прока проблема не будет устранена.
1. Проверьте диск с помощмью утилит ChkDsk или ScanDisk.
2. Отключите сторонние фильтры файловой системы (такие как антивирусные сканнеры, брандмауэры, утилиты для архивирования данных)
3. Проверьте версию файла NTFS.SYS и убедитесь, что он соответствует действующей операционной системе и сервисному паку.
4. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т. п.
C:
Cережа :р
ОСь матом кроет,, , =))
Проблема грит у тя...
Еще на этом синем эране должен быть код ошибки в виде 0x00000*** Вот напиши его, я скажу в чем проблема, да и еще версию винды Xp Виста или семерка???
М П
тут подробно описано http://www.winblog.ru/winxp/1147765773-22080801.html
загорается пишет Ваш ПК и неуспеваеш прочесть тухнет
Malik Omarov