Программное обеспечение

Устанавливаю винду и появляется синий экран! Что делать? Что пишет я написал! Подскажите пожалуйста!

Вот что он пишет: a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow there steps: disable or uniquall any anti virus , disk defragmentation or backup utilities . Check your hard drive configuration, and check for any updated drivers. Run CHKDSK /f to check for hard drive corruption, and them restart your computer. Techni information: stop:0x00000024 ntfs.sys - address bla bla
проблема была обнаружена, и окна был закрыт, чтобы предотвратить повреждение Вашего компьютера. Если это - первый раз Вы, ve, замеченные этот ошибочный экран остановки, перезапускают Ваш компьютер. Если этот экран появляется снова, следовать там за шагами: искалечьте или uniquall любой анти-вирус, дисковая дефрагментация или сделайте копию утилит. Проверьте свою конфигурацию накопителя на жестких дисках, и проверьте на любых обновленных водителей. CHKDSK, Которыми управляют, /f, чтобы проверить на коррупцию накопителя на жестких дисках, и их перезапускают Ваш компьютер. Информация Techni: stop:0x00000024 ntfs.sys - обращаются к bla bla
Владимир Пахомов
Лучший ответ
Так выполни то что она тебе пишет. На установочном диске есть консоль восстановления. Выполни из неё CHKDSK /f .
Там кроме параметра /f должен быть ещё один, там есть подсказка.
Vadim Ulyashin
1. много раз перезагружался?
2. возможно - винчестер битый
3. залезь в биос.. . жми Del при старте пока он не появится. . и так найди слово Antivirus и отключи

если не поможет. . возможно винда битая.. . какая хоть кстати?... и что за системник?
Зорик Нв
Что-то такое ощущение, что ты Винду из-под Винды же и пытаешься установить. Порядок загрузки в BIOSе установи для начала, что б с дисковода грузился (boot setting). Он ругается на включенный антивирус и на драйвера, из BIOSа он их и и видеть-то не должен. И отформатируй по нормальному (не ускоренное) . Должно пойти.
0x00000024: NTFS_FILE_SYSTEM

Произошла ошибка во время записи или чтения с системного диска на фаловой системе NTFS. Возможна проблема с самим диском или с Interrupt Request Packet (IRP) пакетом.
Так же причиной может быть большая фрагментация диска, проблема в антивирусном програмном обеспечение или в ПО слежения за дисками (drive monitoring).

Решение:
Для решения этой проблемы следуйте следующим шагам, прока проблема не будет устранена.
1. Проверьте диск с помощмью утилит ChkDsk или ScanDisk.
2. Отключите сторонние фильтры файловой системы (такие как антивирусные сканнеры, фаерволы, бэкапные утилиты)
3. Проверьте версию файла NTFS.SYS и убедитесь, что он соответствует действующей операционной системе и сервисному паку.
4. Обновите оборудование, такое как жёсткие диски, CD-ROM и т. п.

Т. к. Вы говорите, что это происходит при установке системы, подозреваю, что Вы устанавливаете из под работающей Винды. Попробуйте установить систему с загрузочного диска.
Сергей Аверин
Сегодня сносили висту с ноута, хотели поставить xp... такая же фигня. Ругаеться типа стоит более совершенная системаю Вопрос решили незамысловатым способом: выташили диск, подрубили к другому ПК, форматнули т. к. на месте он не даст отформатировать. Vista маст дай - руки оторвал бы кто придумал её.
Огурец Огурец
нада покрасить))
Если пишет при установке винды, то скорее всего диск убитый, или же отформатирован криво ;)
5 D
Советовали тут уже недавно: