http://imageshack.us/f/196/0000618.jpg/
Объясните, пожалуйста, по пунктам
Программное обеспечение
Помогите, не загружается комп!! ! появляется синий экран, что делать???
Ну вначале попробуй востановление системы а потом заходи в биос и переустанавливай с загрузочного диска
Причина:
Основная причина возникновения ошибок
0x000000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER
или
0x100000EA THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_M
проблема может возникать в случае когда какое-либо оборудование переходит в неактивный режим, а драйвер видеокарты ожидая сигнала от этого оборудования, входит в бесконечный цикл. Как правило, причиной этого является сбой видеокарты или сбой в работе драйвера видеокарты.
Решение:
Для устранения проблемы необходимо установить последнюю версию драйвера видеокарты.
В качестве временного устранения проблемы выполните следующие действия.
В свойствах экрана на вкладке Параметры нажмите кнопку Дополнительно, а затем перейдите на вкладку Диагностика.
Установите параметр Аппаратное ускорение в значение Нет, а затем снимите флажок с параметра Включить совмещение записи.
Основная причина возникновения ошибок
или
Решение:
Если загружается в безопасном режиме . можно попробовать исправить проблему с драйверами или хотябы сохранить на съёмные носители необходимую информацию . Второй вариант переустанока системы через биос, вам нужен хороший установочный диск с операцонкой, открыть биос ( Delete ) нажимать постоянно во время загрузки, в разделе загрузки (boot ) поменять загрузку с hard на CD -DVD
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
тут две версии биос прочитай обе, одна из них похожа на вашу ,
у вас винда грохнулась нужна переустановка.
Эта проблема возникает, если графический адаптер входит в бесконечный цикл при ожидании освобождения видеоустройства. Это может свидетельствовать о сбое видеоустройства или об ошибке графического адаптера при программировании устройства.
Эта STOP-ошибка может возникать в драйвере видеоадаптера, не представляющем физическое устройство. Примером может служить драйвер виртуального видеоадаптера, который используется программой Symantec PCAnywhere. Если ошибка возникает на компьютере, на котором установлена программа PCAnywhere, посетите веб-узел Symantec и проверьте наличие доступных исправлений для используемой версии программы.
Решение:
Способ 1: Отключение или обновление драйверов устройств
Проверьте список совместимого оборудования корпорации Майкрософт и определите, совместимы ли установленные на компьютере PCI-устройства с Windows XP. Дополнительные сведения о списке совместимого оборудования см. на веб-узле корпорации Майкрософт по следующему адресу:
http://www.microsoft.com/whdc/hcl/default.mspx
Установите последние версии драйверов видеоадаптеров.
Если в сообщении о неустранимой ошибке выводится имя драйвера, отключите или удалите его.
Отключите или удалите все недавно добавленные драйверы или службы.
Примечание. Если ошибка возникает в процессе загрузки и в системном разделе используется файловая система NTFS, то можно попытаться перейти в безопасный режим и переименовать или удалить поврежденный драйвер. Если этот драйвер используется при загрузке системы в безопасном режиме, то для запуска компьютера необходимо использовать консоль восстановления. Дополнительные сведения о драйверах видеоадаптеров в безопасном режиме см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
292460 Устранение неполадок драйвера видеоадаптера в безопасном режиме Windows XP
Примечание. Если проблема связана с файлом Win32k.sys, возможно, она вызвана программой стороннего производителя, предназначенной для удаленного управления. Удалите службу, загрузив компьютер с использованием агента восстановления, а затем удалите указанный файл системной службы.
Если с помощью этого способа проблему удалось устранить, дальнейших действий не требуется. Если сообщение о STOP-ошибке продолжает появляться, воспользуйтесь способом 2.
Способ 2. Измените параметры аппаратного ускорения графики
В меню Пуск выберите пункт Панель управления, а затем дважды щелкните значок Экран.
Перейдите на вкладку Параметры, нажмите кнопку Дополнительно, а затем перейдите на вкладку Диагностика.
Переместите ползунок Аппаратное ускорение до надписи Нет, а затем снимите флажок Включить совмещение записи.
Нажмите кнопку ОК два раза.
Примечание. Эта операция позволит избежать ошибок при программировании устройства графическим адаптером, но может привести к снижению быстродействия и потере некоторых возможностей. Для увеличения быстродействия и восстановления возможностей можно включить аппаратное ускорение, переместив ползунок из положения Нет, но это также повысит вероятность повторного возникновения ошибок. Для наибольшей стабильности системы не включайте аппаратное ускорение.
Решение:
Нажмите кнопку ОК два раза.
пробывали другую винду установить?
Нажмите кнопку перезагрузки. Как только она начнется постоянно нажимайте кнопку "F8".Должен появиться черный экран с надписями. Кнопками со стрелками " вверх" или "вниз" выделите строку "Последняя удачная загрузка (запуск) " и нажмите клавишу "ENTER". После этого всё должно получиться и комп запустится. Если нет, то переустанавливать "Винду".
драйвер видеокарты смени
Обновите драйвера видеокарты.
В качестве _временного_ устранения проблемы выполните следующие действия.
Если будете отключать аппаратное ускорение, то не забудьте его включить иначе будут тормоза.
при отсутствии под рукой грамотного компьютерщика - только переустановить операционную систему...
Ничего не делать своими руками, а отдать в ремонт!
если задаете такой вопрос то точно сами не исправите зовите мастера
винду переустанавливать...
Винду нада переустановить.
Имелась такая же проблема, используй mwfix