Программное обеспечение

все чаще появляется синий экран смерти на ноутбуке

вчера обновил vista до sp2 и вечером вылез экран смерти
и сегодня через 30 минут работы ноутбука вылез синий экран
из-за чего он появляется и как решить эту проблему?
ноуту 3 года
не чистили давно
Проверь ж/диск этой программой. Интерфейс на русском, разберёшься.
Дмитрий Дмитриев
Лучший ответ
В большинстве случаев виноваты драйвера, нужнл смотреть код выдаваемой ошибки, расшифровка кода по адресу: http://defoult.ru/vse-kody-bsod-i-ix-opisanie/
Кіборг Україна
Так на синем экране написано, что виновато и что исправлять, скорей всего виноват какой-то драйвер. Воспользуйтесь утилитой BlueScreenView, как пользоваться http://www.oszone.net/10225/BlueScreenView
О&
Оопгпб "fighter"
внизу синего экрана где написано STOP: есть код ошибки . коды и решения
переустановка системы это самый последний вариант
Почта Проста
на синем экране смерти описана причина возникновения, надо прочитать, и уже из прочитанного приступать к устранению проблеммы, в ряде случаев переустановка винды может ни кчему не привести
Данил Кузьмин
Это проблема ноутов с вшитой вистой так сказать. . Вы устанавливали какие то проги удаляли, а виста пытается восстановиться до первоначального состояния. Единственный выход пере установка ОС с форматированием HDD. Но потом возникнет вопрос по поиску драйверов. Можно ещё установить XP на второй логический диск и грузить ноут с XP.
Сергей Делиев
Может быть виноват антивирус. У Касперского это часто бывает и ещё попробуй обновить дрова
http://www.devid.info/ru/
здесь удобный сайт,
тестируют и находят драйвера онлайн
Максим Пронин
надо было сфотографировать бсод и выставить его, а так не чего не скажешь...
Если нет ценной информации, то можно переустановить винду заново, с предварительным форматированием диска.
Sayanchik Bekeshov
Переустанови Windows и все решится:)
Запиши ошибку на экране смерти и вбей её в гугл или тут спроси)
Макс Кем
да то что не чистили не так важно, это влияет только на перегрев.. . виста далеко не лучшая операционка, лучше поставить семерку и я думаю все будет хорошо.
Так почисти намагниченная пыль скорее всего и вызывает его
Была такая же проблема, юзай mwfix