Программное обеспечение

При запуске компьютера появляется "Синий экран смерти". Что делать?

Когда видите синий экран смерти перепишите название ошибки (записано большими буквами с подчёркиванием вместо пробелов вверху экрана) все имена файлов ( если такие есть) , которые заметили на экране. Ещё коды ошибок после слова STOP выглядят как 0xкакие-то_цифры_или_буквы.
Нажмите кнопку перезагрузки. Сразу после этого зажмите клавишу F8 в появившемся меню выберите Загрузка последней удачной конфигурации. Если винда опять сваливается в синий экран, вновь перепишите выше указанное, если есть изменения.
Опять перезагрузите и зажмите F8. В появившемся меню выберите Безопасный режим. Если он загрузится, то попробуйте выполнить восстановление системы. Если будет долго мигать курсор на чёрном фоне и работать винт, не беспокойтесь, подождите пока винт перестанет работать. Если и через 15 минут: ) его индикатор продолжает работать, то перезагрузите компьютер. Многие программные сбои исправляются после этого шага. Если винда всё-равно сваливается в синий экран, то вновь перепишите данные, указанные выше, если есть какие-то изменения.
После чего просто гуглите по всему, что записали, и ищите ответы или задавайте вопросы на соответствующих форумах.
Если вам удалось таки вывести винду из сбойного состояния, то посмотрите в Панель управления-Администрирование-Просмотр событий-Система и определите в чём проблема, а там действуйте по ситуации - гугол в помощь.
Nurik)) Omarov))
Лучший ответ
вызывайте спеца
посмотреть номер ошибки и почитать инет
Galymzhan Umirzakov
слетела винда-переустанавливать
У меня при установки винды хр такой экран выходит. может там что то с озу?
либо винду переустонавливать либо ОЗУ менять я пробовал винду переустонавить получилась!!