Программное обеспечение

Как очистить полностью жесткий диск, если на нем вирусы и при запуске компьютера вылетает синий экран

В общем мне нужно полностью все удалить с жесткого диск, чтобы он был чистым. Просто на диске на котором я пользуюсь сейчас очень мало места осталось и мне нужен еще один, но при включении компьютера со вторым дисков выскакивает синий экран и на нем написано что то про вирусы и про то, что нужно проверить этот жесткий диск. Я пробовал запустить вместе с первым и отдельно, в безопасном режиме и в обычном, но всегда выскакивает этот синий экран. Т. е. отформатировать его никак, т. к. нельзя даже в Windows зайти. Можно ли как нибудь его очистить по другому, например через биос или через флешку с какой-нибудь программой. Помогите пожалуйста, буду очень благодареню
загружаешься с установочного диска виндовс или флешки, выбираешь раздел диска, далее жмёшь настроить - форматировать, и так каждый раздел, всё весь жёсткий чистый
http://yandex.ru/video/search?text=как отформатировать жёсткий при установке виндовс видео&path=wizard&parent-reqid=1464774032138928-1238876901108302503096535-10-021
Исламгали Бтк
Лучший ответ
Акронис качай..
устанавливаешь лицензию в привод и перезагружаешь и перед установкой форматируешь диск полностью затем делишь как тебе нужно затем форматируешь какждый диск по отдельности и только потом устанавливаешь ОС
Подробная инструкция установки ОС на ноутбуки для чайников: http://pogugli.com/?108920 , http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html , для Установки на стационар : http://www.oszone.net/10345 , http://www.oszone.net/16215 , http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html , для установки на SSD : http://f1comp.ru/windows/ustanovka-i-nastrojka-windows-7-na-ssd-nakopitel/
Пак Кирилл
Качаешь любой дружелюбный дистрибутив Linux в нем используй нативную утилиту Gparted и в нем форматируешь, если виснет на даже на уровне BIOS - проблема в RAM .
Руслан Шарипов Редактор разделов Gparted
1) Размонтировать
2) Удалить
3) Создать раздел NTFS
4) Проверить файловую систему
загрузись с любого другого носителя системы
Здравствуйте,

Варианты выше насчет LiveCD и программ для работы с жесткими дисками должны подойти. Альтернативно, вы могли бы найти диагностическую программу производителя для DOS (или стороннюю программу для DOS), записать ее на флешку и отформатировать нужный диск (руководства по записи утилиты на флешку и ее применения должны иметься на официальных сайтах).

Насчет сообщения о проверке жесткого диска. Это относится к вирусам? Или состоянию жесткого диска? Если второе, то советую также протестировать диск в DOS с помощью той же диагностической программы.

С Уважением,
Citizen_WD
Юрий Давлетшин
Загружайся с диска установки Windows. При выборе диска для установки удали полностью диск на который собираешься ставить. создай новый раздел на нем используя всю имеющуюся память и выбери его для установки. Раздел будут пересоздан, отформатирован быстрым форматом и на него установлена Windows.
Решаются все задачи.
Bazarbay Dosmat Uulu
Если установка новой винда не помогает Проверь на задней части диска положения джампера. возможно системник пытается определить этот диск как системный. расположения и режимы джампера диска есть в инете и на верхней крышке.
Ahmad Quliyev
можно через уставку виндовс с юсби или диска или акроникс
есть несколько вариантов, дай скайп, решим
Нà скõлькõ пõмню обсуждалось тут уже, используй - mwfix
Обсуждалось уже тут, вот решение: