Программное обеспечение

гаснет экран телефона

Здравствуйте, когда звонишь, гаснет экран телефона, думала что как обычно датчик срабатывает, но проблема в том что экран гаснет даже когда не подносишь к уху.. . после завершения звонка очень сложно включить! Помогите пожалуйста! Телефон Prestigio
Это все настраивается, там ничего сложного. Если не знаете где, можете подробно и по шагам тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/09/14/nastroit_ekran_smartfona_plansheta_android/
Малыш Р
Лучший ответ
В СЦ обратись или меняй по гарантии. И кстатит девайс не фонтан, у марки Prestigio только навигаторы нормальные, и таблетки еще ничего, но не телефоны точно. Телефоны вот такие ничего так
Sultake S Ulicy
Я в дебилфонах не разбираюсь, а у нормальных смотреть время подсветки нужно или даже скринсейвер не включается
Лёша Гавшев
Ванга подсказывает мне, что у вас android,Для начала почистите память телефона от игр /программ, приложения в фоне давят на телефон. если не поможет, то общий сброс настроек и приложений. (крайние меры) Либо несем в магазин /гарантийку
Эдик Ким
Может кому-то будет полезно узнать. Данный вопрос и сейчас появляется у многих. Проблема чаще всего возникает из-за некорректной работы датчика приближения. Такая проблема появилась на телефоне из-за того, что в свое время аппарат упал в снег, после чего разбирался и сушился. Когда собирали все сызнова вывалилась резиночка малюсенькая, не придали значения этому, но оставили эту деталь. Когда появилась эта проблема с черным экраном, вспомнили об этом нюансе. Нашли где должна быть установлена эта самая резиночка ( непосредственно на самом датчике на средней части вверху экрана телефона), она должна тесно соприкасаться со стеклом экрана. Проблема ушла, все стало функционировать как надо, черный экран исчез.
Станислав Цой
шлейф, либо отошел, либо переломился. Если есть необходимые отвертки, и навык ювелирного подхода, можно самому посмотреть. там он на защелках. (если менять, паять ни чего не надо) . а так лучше в мастерскую, рублей в 800 уложиться должен.. . (если это только в режиме звонка) то датчик под замену.