Программное обеспечение

компьютер сам отключаеться,гаснет монитор

проработав минут 15 компьютер сам отключается, гаснет монитор и все...включить очень сложно. Скажите пожалуйста что это такое и иза чего????
Устал, наверное. А вообще попробуй перезагрузись в беезопасном режиме (во время пуска часто кликай клавишей "F2" или "F1", посмотри в BIOS темперетуру процессора, а затем выбери - Загрузка работоспособной конфигурации. (или что-то в этом роде) . А если будешь кликать"F8" войдёшь р режим Администратора
Денис Deo
Лучший ответ
какие-то глюки с железом
****** ********
Посмотри работают ли все вентиляторы. Возможно просто перегревается. А при перегреве отрубается. Или эверестом проверь какая температура компа.
ETO NORMOLNA MONITOR I PROCESOR MOJNO NASTROIT NA VREMY VIKLYCHENIE ETO TAIMER VIKLYCHENIY UVAS SRABATIVAET NUJNO USTONOVIT NA NUL
Andrei Riski
1)проверить на вирусы и программы шутки.
2)посмотреть настройки в компе, может там стоит отключаться через 15 мин.
так же настройки в BIOS.
Ну а если комп точно старый то читать выше что написанно.
может еще быть проблемы в контактах монтажа, жгутов.
блок питания тоже проверить надо.
оперативную память.
ну и HDD тоже может глючить если появились bad кластеры.
проверить их с помощью спец программ, и так же с помощью их и других полечить диск.
процессор тоже надо посмотреть и может почистить его и Куллер (вентилятор) проверить между радиатором и корпусом смазку для отвода тепла может высохла, отчистить и нанести новую.
1,Греется!
2,Куллеры (вентиляторы) - (Поработать пылесосом)
3,Разъем блока питания (внутренний)
Проще купи новый, а этот выкини зачем тебе лишний головняк.. .
Pavel Kuznecov
такая же ситуация только в GTA5, DIablo3 такого не было, в OUTLAST есть такое! что может быть?
Два варианта, они были уже описаны.
Первый, наименее жесткий. Настройки питания не выставлены. Решение, если монитор выключается, когда ты к компу несколько минут не подходишь:
Нажимаешь ПКМ (Правой Кнопкой Мыши) на "рабочем столе", далее "Свойства" (появляется окно "Свойства: экран"), выбираешь в этом окне закладку "Заставка",в выпадающем списке заставок выбираешь - "нет". Нажимаешь кнопку "Питание". Появляется окно "Электропитание", в его закладке "схема управления питанием" везде выбираешь - "Никогда". Далее там же жми закладку "Спящий режим", сними галочку "Разрешить использование спящего режима". В обоих окнах нажми кнопку "ОК". Если попросит перезагрузить компьютер - соглашаешься.
Второй вариант. Перегрев Видеокарты. Компьютер выключается во время новых игр или просмотра ДиВиДи. Решений много, все они для тебя неприемлимы. Я считаю - пылесос не поможет. Необходимо снимать боковую крышку компьютера и прочищать радиаторы видеокарты и процессора, сняв их перед этим, нанести новую термопасту. Олеся, придется тебе искать знакомого (чтобы не снял и не подменил ничего, да и денег много не содрал) со знанием сборки комьютеров.
если монитор жк то тогда не парься это постоянно у них так! перезагружаешь комп и он начинает работать!
Только могу подтвердить что "Oleg" написал!!!