Программное обеспечение

В Windows 10 экран блокировки гаснет через минуту

Уже третий Win10 качаю и на всех такая проблема. После запуска экрана блокировки (например клавишами win+L) экран блокировки (или экран приветствия) через минуту гаснет т. е монитор вырубается. Ставил в настройках что бы экран вырубал через пол часа хоть 5 часов все равно через минуту после появления экрана блокировки моник вырубается кто сталкивался помогите. (и через настройки плана питания тоже ставил час и т. д. не помогает)
эта ошибка есть даже в вин8.
РЕШЕНИЕ проблемы в РЕЕСТРЕ.
нужно зайти в редактор реестра и проследовать по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\7516b95f-f776-4464-8c53-06167f40cc99\8EC4B3A5-6868-48c2-BE75-4F3044BE88A7 и найти параметр Attributes, значение которого надо изменить с "1"на "2"
Далее в Настройке электропитании-Экран появиться новый пункт "Время ожидания до отключения экрана блокировки" со значением "1 мин" вот тут и меняешь на что тебе угодно.

Если ваш комп после этих манипуляций сдохнет то это ваша проблема полностью. Не лезьте в реестр если не уверены!!!
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
Сергей Гуськов (Пенза) Спасибо, помогло.
Электропитание→Дополнительные параметры и пройдитесь по разделам и настройте (Параметры usb и итд)
Наиль Майланов
Наиль Майланов пример в разделе Graphics установите на Maximum Perfomance (макс_производительность)
Я думаю, рано 10!
не видюха ли шалит?
Я на эту Десятку плюнул, поставил начисто Семерку и доволен до задницы! Чего всем и желаю... Удачи!))))
Отключите вы этот экран блокировки http://www.oszone.net/27774/Lock_Screen_-_Enable_or_Disable_in_Windows_10
Для меня пока секрет, для чего он нужен, думаю для вас тоже...
У лоха жизнь плоха ...ну сделай откат на винду предыдущей версии ты нечего не потеряешь.... я сижу на винус 10 уже 5месяцов + и меня все устраивает нечего не лагает что надо я через cmd запускаю....
Андрей )
Эдуард Минасян если ответа нет тупо молчи и все. ты просто конь и все нечего добавить.
Панель управления\Все элементы панели управления\Персонализация - настройка *Заставки*, отметьте (+) начинать с экрана входа в систему, заставка (нет), требуемый интервал (30-60мин), применить.
+ В *Электропитании* отключение монитора 30-60мин, сохранить изменения.
Aleksei Stafeev
Aleksei Stafeev + В *Электропитании* отключение монитора 30-60мин, сохранить изменения. !ПОПРАВКА - отключение монитора выставляете *НИКОГДА*, это обязательное условие.
Aleksei Stafeev Проверено на практике, через десять минут устанавливается экран блокировки и спустя ещё десять происходит переход в режим сна, настройки: заставка (нет), интервал в заставке - 10мин, (+) начинать с экрана входа в систему, (в *Электропитании*)спящий режим - 20мин, отключать монитор - никогда.
Алексей Аблисимов спасибо помогло
Microsoft так сделала.
В телефонах такое-же
Alexandr Regheliuk
Откатить до 7
а перегрева нет?
Глюк винды. Чтобы не гас экран нужно в питании установить НИКОГДА. Не 3 часаб не 5 часов.. Никогда.)
комп может слыбый вот и не подходит и там да ага прям да,...
эта ошибка есть даже в вин8.
РЕШЕНИЕ проблемы в РЕЕСТРЕ.

Sahil Miragayev
на win 7 переходи
А устанавлаюивать зачем? Жил бы со своим win7 и не тужил.
Может скинуть ссылку на нормальную win 10?
Игорь Найденов Вот если что - http://megatorrents.org/forum/viewtopic.php?t=573921

Я качал от сюда, у меня всё нормально
Эдуард Минасян скинь если не трудно. я и оригинальную версию качал вряд ли это поможет
Эдуард Минасян спасибо за ссылку. попробую))
это можно отменить кстати есть специальные программы
Работает этот метод, мне только он помог. Дело не в экране блокировки, а в скрытых параметра перехода в сон.
http://itold.me/2016/01/windows-10-zasypaet-posle-2-minut-bezdejstviya/
да у меня 10 он гаснет у меня 3 минуты
настроить нужно
заходишь в параметры затем нажимаешь "ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ" далее "ЭКРАН БЛОКИРОВКИ" листаешь в низ там нажимаешь на "ПАРАМЕТРЫ ЗАСТАВКИ" и за место 1 минуты ставишь 60 и в течении часа экран не погаснет....
Дима Коленченко Спасибо помогло! Теперь экран блокировки перестал появляться при долгом бездействии
Храни господь Windows xp
Антипов Павел уйди дьявол xp- лох виндовс 7-бог
Капитан Немо Увы, ни дров новых, ни ПО нормального... ХР доживает на старых компах пока те не сдохнут.
Darhan Zhekenov а лучше Windows 98SE
На компьютерах до 2012 года режим отключения можно отключить, а что касается новейших компьютеров, то это уже дело в самом железе, а не в новых Windows. Просто начиная с Windows 8 есть поддержка защиты от посторонних для защиты от краж
либо видюха либо интервал ухода монитора ноутбука в сон