Программное обеспечение
Зачем некоторые люди устанавливают Linux на домашние пк и ноутбуки?
Это трудно понять. Может это просто новый вид извращенцев? ! )))
Александр Зеленин
наихудшее извращение - это то что переустановки винды постоянно, не понятные глюки тип память не может быть read, 14 млн вирусов, bsod и еще куча садомазо приложений недокументировнных мс
Сергей Суслов
Зачем писать откровенную глупость ? Лучше , как знаток ОС, разберитесь тут http://otvet.mail.ru/question/35331558/
Рашид Габдуллин
А не пытайтесь даже понять, это выше вашего понимания :)) Для линукса нужен живой и пытливый ум, не всем повезло в жизни с мозгами, поэтому пользователей винды больше, там мозги не нужны.
А разве можно что-то еще устанавливать?
Плохой Парень
как интересно.. а что вы с ними делаете??
Плохой Парень
пойди большая часть прог на вайне у вас))
что бы не мучастся с переустановкой винды постоянно и иметь более защищенную от вирусов ось, чем винда
Дабы работать спокойно и без головной боли))))
Чтобы работать нормально. И не заморачиваться вируснёй и глюками винды. . ))
потому что Windows must die!!!!
1 не требует лицензии
2 свободный исходный код
3 гораздо стабильнее windows
4 не требовательна к системным ресурсам
недостадки
1 требует знаний
2 мало игр/ крутых игр/
2 свободный исходный код
3 гораздо стабильнее windows
4 не требовательна к системным ресурсам
недостадки
1 требует знаний
2 мало игр/ крутых игр/
Рашид Габдуллин
Разве "требует знаний" - это недостаток системы? Это недостаток ума у пользователя
Чтобы не давать денег амерам на содержание их армии!
Вот несколько лет назад ещё заинтересовался - а что такое линукс? , тем болеес виндой я уже был знаком.
Пока свой комп появился, пока научился корректно за компом работать - тут и вспомнил, а не пора ли попробовать етого зверя на зуб? Скачал-поставил-работает.
Что сказать, мозги для работы с этим зверем нужны, да и небольшой опыт дрессировщика не помешает - стоит помнить, что так издавна повелось, ведь линукс изначально создавали программисты для программистов.
Но и пользовательские технологии не остались без внимания, так что сегодня линукс - полноценная ОСь.
Вот я поставил себе в январе, и ничего, нормальная система, даже настроения как-то прибавилось.
Плохой Парень
вы программист?) на каких языках пишете?)
Серик Бирибаев
Раньше писал на Liberty Basic , сейчас начинаю изучать C++.
Им так хочется прикинь. Некоторые ноутбуки идут с предустановленным Линуксом
потому что бесплатная, удобная, почти ничем не уступает windows....запросы к ноутбуку меньше чем у windows ...заметь такую фишку... что netbook на базе линукс будет стоить дешевли чем netbook на базе windows ...а все почему? потому что бил гейц хапает много денешек за лицензию.... а линукс бесплатный... да и не такой он уж и сложный как о нем говорят.. .
P.S. >>>>гыыы. да ведь на нем миллионы прог на работает=)) вайн далеко не все поддерживает. .
а ты не юзай вайн.. ты юзай программу которые написаны специально для linux их очень много... ты посиди часок по гугли... и почитай...
Серик Бирибаев
Он не только бесплатен, но и ресурсов меньше потребляет (слово "жрёт" здесь неуместно) :)
для работы удобнее
Наверно, потому что их более устраивает линукс.