Программное обеспечение

Если делить жесткий диск на два через управление дисками, произойдет потеря данных?

1. найдите в интернете Alkid Live CD последней версии (декабрь 2009).
2. Запишите его любой программой (Nero, BurnAware, ImgBurn и т. п. ) на болванку CD.
3. В BIOS на компьютере поставьте первы загрузочным устройством оптический привод.
4. Вставьте записанный диск в привод и перегрузите компьютер.
5. После загрузки системы вызовите Acronis Disk Director. Измените размер диска С. На освободившемся месте создайте расширенный раздел и поделите его на логические диски как Вам удобно. Для завершения нажмите значок в шахматным флажком (выполнить все действия) .
6. После окончания работы Акрониса перегрузите компьютер с опцией "Перезагрузка/извлечь CD".
Олег Зеленый
Лучший ответ
через управление дисками да потеряешь, через акронис нет
Алексей Каргин
ACRONIS DISK DIREKTOR. самая луччшая прога
Правильный ответ у Alexaux.
Михаил Бабкин
не произойдет проверено толко зачем его делить нет смысла
нет.. . не произойдет, и кстати из под винды у вас не получится не чего сделать...
Коля Лукин
есть же партишин мэйджик
данные остаются
Гуляйко Олег
Перед делением нужно провести дефрагментацию диска с опцией перемещения данных в начало диска, с помощью программы O&O Defrag или Perfect Disk. А потом делить через Partition Magic или Acronis Disk Director
Раздели с помощью акронис диск директ или аналога и будет всё нормально.
к примеру Acronis, через загрузочный диск
Нет! НЕ должно! Так как место для второго логического диска будет отобрано от свободного объема диска в целом. Соответственно заполненная часть диска, останется неприкосновенной. Windows не даст Вам пошалить с его областью!!!!
Barbaris Best
Лучше всего и надежней через ACRONIS DISK DIREKTOR.