Программное обеспечение
Как создать третий локальный диск, без потери данных
Есть локальные диски с, и, д нужно создать еще один как это сделать без форматирование и переустановки винды.
http://ispolzuy.ru/windows-7-menyaem-razmer-razdela -- можно так
http://www.yachaynik.ru/content/view/162/ -- а можно так...
Освободить место, дефрагментировать диск, уменьшить раздел, создать новый раздел на освободившемся месте. Это и будет третий диск.
Paragon Hard Disk Manager
Paragon Hard Disk Manager 11 10.0.17.13146 Server Retail Russian Portable
timaiv, 13:36, 25 сентября 2011, 13:38, 25 сентября 2011
Paragon Partition Manager - программа для простого и надежного управления разделами жесткого диска - позволяет создавать, форматировать, удалять партиции, делать их активными, неактивными, прятать и т. д. Поддерживается работа с FAT, FAT32, FAT16x, FAT32x, NTFS, Ext2FS, HPFS, Linux Swap разделами. Paragon Partition Manager позволяет изменять размеры разделов всех указанных типов, конвертировать без потери данных FAT32 в FAT16, а также NTFS в FAT/FAT32 и наоборот; допускается копирование/перемещение разделов всех перечисленных выше типов.
Hard Disk Manager 11 Server объединяет корпоративные версии наших бестселлеров: Drive Backup и Partition Manager. Это решение для простого и эффективного управления устройствами хранения информации физических серверов Windows на всех этапах жизненного цикла:
Поддержка SSD, AFD, накопителей емкостью более 2ТБ
Автоматическое выравнивание разделов
Средства аварийного восстановления и сегментации
Уникальные инструменты оптимизации файловой системы
Мощные средства гарантированного удаления данных
Комплексная среда восстановления WinPE 3.0
Эффективное управление данными и устройствами их хранения
Автоматическое выравнивание разделов для повышения производительности физических и виртуальных хранилищ данных (список поддерживаемых операций ограничен*)
Любой носитель для хранения резервной копии, включая локальные подключенные/неподключенные разделы, внешние хранилища, диски CD/DVD/Blu-ray, сетевые папки, SFTP/FTP-серверы, а также защищенный скрытый раздел (Архивная капсула)
Секторные дифференциалы и файловые инкременты, а также эксклюзивные файловые комплементы предоставляют возможность содержать различные версии резервных копий без дублирования и с минимальными требованиями к хранилищу
Планировщик заданий и генератор скриптов позволяют объединить отдельные операции и автоматизировать их выполнение
Эксклюзивные инструменты дефрагментации NTFS и FAT (27 стратегий, дефрагментация и сжатие MFT, и т. д. )
Усовершенствованная система фильтров позволяет оптимизировать процесс резервного копирования за счет автоматического исключения лишних данных
Простота управления несколькими операционными системами на одном компьютере
Автоматическое выравнивание разделов
Acronis Disk Director – это версия самого функционального продукта для управления дисками. Если вам нужна максимальная производительность дисков и безопасность данных, этот пакет предлагает лучшие инструменты для создания, изменения размеров, переноса и объединения разделов без потери данных.
Есть прога - Акронис диск директор ( латиницей набирать) , загуглите...
"сжать том" в управлении дисками