Для офисной работы:
- текстовый процессор (Word от Microsoft Office - платная, Writer из Open Office - бесплатная) ;
- электронные таблицы (Excel или Calc).
Для продвинутых офисных работников - базы данных Access или Open Office Base.
Для работы в интернете:
- браузер - IE7,8, Opera, Mozilla, Google Chrome;
- почтовая программа The Bat! или Thunderbird или IncrediMail;
- для общения - ICQ, Skype;
Для работы с изображениями:
- фото GIMP или PhotoShop; для их просмотра Picasa, FastStone Image viewer, Irfan View.
- для векторной графики Corell Draw.
Антивирус.
FireWall.
Программы для чистки системы от мусора.
Дефрагментаторы.
И еще много другое.
Программное обеспечение
Какие программы нужны проктически всем пользователям?
Ccleaner CDBurnXP AIMP Просмотр графических файлов
архиватор
офис
неро
плеер
офис
неро
плеер
Текстовый процессор, браузер, клиент электронной почты, просмотрщик изображений.
Стандартные! :))))
без них, никак ;))))
Opera, Audacity, Audacious, Mc, QutIm, GIMP, Totem, Open Office, gedit ...
MS Office, Adobe Acrobat Reader, WinRar
винамп
браузер
brain.sys и hands.dll
все проги иногда нужны)))))))))))))) )
калькулятор это раз
м-агент или аска или скайп оп вкусу это два
ну а дальше качалка порнухи и различные информеры (о состоянии компа, о погоде за окном, о новостях и т. п.)
winRar
Mandriva Linux 2010 ;)
разные игры начиная с сапера :)))
Офис, Фотошоп, торрент, медиа плеер, аська)))))
дрова на все
Антивирус media player
Антивирь, интернет браузер, видео аудио проигрыватель все больше не надо