Программное обеспечение

какую ставить Win7 86 или 64 ???

поясните и посоветуйте в чём разница и какой процессор нужен для работы с 86 или 64....В чём разница?
Выписка с сайта майкрософт

Ниже указаны необходимые условия для запуска ОС Windows 7 на ПК:

Процессор: 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше

ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ)

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске
Дима Будник
Лучший ответ
64 бит поддерживают многие процессоры. Лучше ставь её.По сравнению с 32 бит 64 видит более 3 гигабайт оперативной памяти и работает чуть быстрее. Остальные отличия для обычного пользователя особой роли не играют.
В зависимости от железа, если поддерживает 64 то ставь ее (64).
Alex Ivanov
Для 64-битной версии желательно иметь не менее 4 Гб оперативной памяти.
Chistoe Soznanie
Если у тебя комп 32 бит, то 86, а если 64 бит, то 64
Что значит x64, x86 и в чем их отличие?, эти цифры означают нечто иное как разрядность, архитектура процессоров, чем больше разрядность те с большими объемом памяти может работать ваша система. Подробнее тут http://bortvlad.ru/os/windows-7/64-razryadnaya-windows7-ili-32-bita/
Если оперативы меньше 4 Гб - можешгь и не брать 64, не пригодиться
32 бита проги без проблем будут идти
Для работы с Win7 64 нужен процессор, поддерживающий 64-битную архитектуру . Для Win7 86 подойдет любой процессор: все 64-битные процессора умеют работать и в режиме 32-бита.

Тут можно посмотреть какие процессора какую архитектуру поддерживают.

Список процессоров Intel:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_Intel

Список процессоров AMD:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_AMD
В зависимости для чего тебе это все надо если тебе это надо для того чтобы установить сервер и тд то 64юбит а если просто то 86