Программное обеспечение

Помогите с виндой

пытаюсь поставить на чистый диск винду. вставляю диск, форматирую разделы, копируются файлы. затем комп перезагружается и выдает: error loading operation system. причем уже третью винду пытаюсь поставить, одна и та же фигня. может в bios-е какая нибудь настойка сбита.
1.Загрузитесь с установочного CD. Выберите пункт Восстановление системы, откроется Консоль восстановления. Войдите в существующую копию Windows и теперь можете делать что угодно. Например, отформатировать диск С при помощи команды format - легко, ведь консоль-то запустилась с CD. Или запустить diskpart и удалить все разделы.

Как воти в существующую копию Windows:

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM' загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите format с: или format с: /Q /FS:NTFS где Q-быстрое форматирование->FS-файловая система.

Нажмите Enter

И введите y (что означает 'yes').

1.Делаем всё, как описано выше, вводим другую команду.
Введите chkdsk /r
Нажмите Enter

И введите y (что означает 'yes').
Снова попытайтесь установить "ОС"
Александр Зайцев
Лучший ответ
Оказалось, что в биосе диск был распознан, но почему-то не помещён в очередь загрузки. Вылечилось сбросом настроек биоса. Вынутъ на пару минут батарейку с матери, настройки в bios-е сбросятся к заводским и ставвь приоритет загрузки с CD и устанавливай систему:
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска»). В картинках! http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Тараман Сергей
=Пошаговая установка MS Windows XP PRO в картинках=
http://www.emultrix.com/forums/showthread.php?t=43770
http://www.hardwareportal.ru/article.php?ID=2080
Или
http://sysadmin.3dn.ru/publ/9-1-0-32
http://www.osp.ru/pcworld/2004/12/169464/
Переустановка Windows: подготовка и проведение
Почитай, наверняка где-то делаешь ошибку. Может поможет...: ) . Удачи.
В БИОС ставишь последовательно загрузку с CD, потом с Харда.
После копирования файлов система должна грузиться с винта, и продолжать установку.
А винчестер в BIOS определяется? Может он SATA?В дистрибутиве Win XP этого драйвера нет... Хотя копирование файлов идет... Мой совет-забей свой вопрос в поисковик Google.Там может найдешь ответ.
прочитай можеть поможет http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=63692
Может диск сдох? В биосе посмотри приоритет загрузки. Запросто, может ты на Д ставишь а ишет на С. Или Д отключен.
Попробуй полностью удалить разделы и не разбивать диск.
1 попробуй поставить в биосе определение винчестера с авто на режим large
2 Выстави в биосе проблемный диск как Large