Программное обеспечение

помогите с виндой

так тема такая, нужна помощь, устанавливаю Windows xp с флешки на ноутбук, и потом где нужно выбирать разделы диска мол удалить диск отформатировать ну каро где разделы, а оно не жесткий ноутбука видит а мою флешку где Windows, почему так, ноутбукновый просто хочу с 10 на xp перейти, помогите пожалуйста, только не надо говорить мол 7,8, 10 лучше, мне нужна xp
Юрий Кийко
ты перед установкой посмотри, сможешь ли драйвера найти потом на свой ноут - это во первых. а во вторых, скачай какую то сборку ХР с интегрированными драйверами, это у тебя, грубо говоря, в установке винды нету драйвера HDD
Алексей Андриянов
Лучший ответ
Скорее всего ты хлебнешь горя с установкой ХР... а потом и с возвратом на 10-ку....
В БИОС надо изменить режим контроллера SATA, поставить в положение IDE, ATA.
Юрий Юсупов
надо в биосе контроллер дисков переключить с ACHI на IDE, хр ACHI не видит, года 7ка вышла уже на ноутах многие при переходе с 7ки на хр с этим сталкивались
Рома Рома
Загрузочный cd или флешка с Parted Magic
Там туева хуча программ для практически любых операций с hdd.
Грузимся с данного cd или со флешки и делаем что угодно со своим hdd :
создание (склейка) разделов, форматирование, изменение их размеров, файловых систем, атрибутов, флагов (загрузочный/обычный) итд итп.
Множество операций происходят без потери данных с дисков/разделов.
Найти его iso образ можно в любом поиске и нарезать на болванку или сделать из него загрузочную флешку.
У меня такой cd (Parted Magic) аккуратно лежит на полочке на случай необходимости похимичить со своим винтом.
Толя Лабан
ХДД переформатировать чем то типа акрониса, из под винды, потом уже хр ставить... и да, с дровами то уверен, все будет..?
Михаил Кулик