Программное обеспечение
Вопрос внутри. Откуда это взялось?
Я недавно вирус поймал, который блокирует систему. У меня выплыло окно. Отправьте смс на такой-то номер. У меня была резервная копия системы. Я винду снёс. Поставил её по новой и всё восстановил из резервной копии. Мошенники не получили 1000 рублей. Фак им.
С какого-нибудь порно-сайта )))
у меня голова болела - взял топор и снес. Теперь не болит :-)))
а то, что этот вирус минут за 5-10 удаляется и так, видать неведомо...
Не было смысла винду сносить, и так можно было сделать....
http://www.drweb.com/unlocker/
вот бесплатный разблокировщик - твоя аптека
Путей проникнования множество.
Главная причина - то что вы работаете от имени администратора. Создайте ограниченную учётную запись, научитесь работать из под неё - 90 процентов заразы не сможет окопаться.
Эт вы молодец.
А от куда взялось - дыры в защите системы.
Меняйте антивирус, и ставьте файрвол.
Для обеспечения максимальной безопасности компьютера:
- загрузить обновления для используемой антивирусной защиты;
- активировать Firewall;
- воспользоваться онлайн сканерами безопасности, чтобы проверить операционную систему на предмет содержания в ней опасных вирусов и троянов и ликвидировать все известные угрозы.
- активировать систему защиты на компьютере;
- обновить браузер до новейшей версии Internet Explorer 8, в которой встроена современная защита - умный фильтр SmartScreen, защищающий пользователя от опасных сайтов и проверяющий скачиваемые файлы;
- обновить используемое программное обеспечение до новых версий;
- с осторожностью принимать и открывать полученные файлы;
- с осторожностью открывать ссылки на интернет-страницы;
- избегать загрузки пиратского программного обеспечения;
- не поддаваться на психологические атаки, когда злоумышленники под тем или иным предлогом просят совершить нежелательные действия (спрашивают пароли к сайтам и т. д.) ;
- использовать сложные пароли.
и если у вас нет антивируса, а у вас лицензионный Windows, то поставьте отличный и бесплатный антивирус - Microsoft Security Essentials- http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
- активировать Firewall;
- использовать сложные пароли.
Ну ты бля и олень-зачем переустанавливал?? ? А потом вопросы типа чё то не встаёт?? ? Сектора убиваешь на жестаке переставляя систему. Голову лучше в следующий раз включи.
я тоже маялся два часа, пока нашел гадость, изменил ей разрешение и снес, зато переустанавливать винду не пришлось