Программное обеспечение

Помогите, честно рыла интернет целый день-не нашла

Вообщем дали задания по информатике, и одно я никак не могу сделать,с теорией у меня проблемы,да."Построить блок-схему ОС, включив в неё основные подсистемы, доступные пользователю – систему управления процессами, систему управления устройствами, систему каталогов, систему сетевых подключений, приложения."Где найти информацию об этих подсистемах??Об архитектуре UNIX много в интернете,а о windows что-то не нет(мне нужно о windows)
Ciprian Gaman
Маргарита, вы наберите даже в том же yandex "архитектура windows" и топайте по ссылкам, можете даже просто в "картинках" yandex посмотреть..
Kaoro Genzin
Лучший ответ
Ciprian Gaman набирала, но вот в картинках не догадалась посмотреть,спасибо, вроде то что нужно!
Структурно Windows NT может быть представлена в виде двух частей: часть операционной системы, работающая в режиме пользователя, и часть операционной системы, работающая в режиме ядра (рисунок 8.1).

Часть Windows NT, работающая в режиме ядра, называется executive - исполнительной частью. Она включает ряд компонент, которые управляют виртуальной памятью, объектами (ресурсами) , вводом-выводом и файловой системой (включая сетевые драйверы) , взаимодействием процессов и частично системой безопасности. Эти компоненты взаимодействуют между собой с помощью межмодульной связи. Каждая компонента вызывает другие с помощью набора тщательно специфицированных внутренних процедур.

Вторую часть Windows NT, работающую в режиме пользователя, составляют серверы - так называемые защищенные подсистемы. Серверы Windows NT называются защищенными подсистемами, так как каждый из них выполняется в отдельном процессе, память которого отделена от других процессов системой управления виртуальной памятью NT executive. Так как подсистемы автоматически не могут совместно использовать память, они общаются друг с другом посредством посылки сообщений. Сообщения могут передаваться как между клиентом и сервером, так и между двумя серверами. Все сообщения проходят через исполнительную часть Windows NT. Ядро Windows NT планирует нити защищенных подсистем точно так же, как и нити обычных прикладных процессов.

Андрей Сыркин
Ciprian Gaman нашла эту статью, сейчас буду разбираться, что к чему.. спасибо!