Программное обеспечение

что это значит?при включении биос пищит

драйвер не обновляется,выдаётся надпись что устройство подключено не корректно, хотелось бы знать о каком устройстве идёт речь и как это исправить?
Установка драйвера на SCSI/RAID хост-контроллер
Попробуйте скачать с сайта производителя данного железа, возможно там есть и новая версия... Если контроллер встроенный в материнку - на сайте производителя материнки. Если в виде карты расширения - на сайте производителя.
драйвера на чипсет матери установлены правильно?
Разобрался я с данной проблемой, до этого был установлен Daemon Tools - его удалили, поставил заново и SCSI/Raid определился... сейчас всё ок.
у вас случайно не установлены AlcoholXXX или Daemon Tools?
подобная проблема наблюдается в случае если установлено ПО виртуализации привода оптических дисков AlcoholXXX или DaemonTools.
лечится удалением этого ПО.
Yusuf Savas
Лучший ответ
Смотря сколько писков. Смотря какого производителя биос.
Kar En
Award BIOS:
1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП) . Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.
3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.
5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).
7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.
9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.
11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS. Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.
Искать -диспетчер устройств- драйвер -свойства-сведения, примерно вот так выглядит :
PCI\VEN_1969&DEV_1048&SUBSYS_82261043&REV_B0\4&625283&0&00E5, эту строку (свою есстественно) пишешь в поисковике Гугла, если ничего не нашел, то с конца удаляешь по одному знаку и опять поиск
как пищит то? с каким интервалом и тд
видюха или оперативка
Kotehokpro
материнская плата) если бы была видюха, то изображения не было бы ваще! ) а вот опреативка, вполне возможно)