пищит динамик. Базовая система ввода/вывода умеет давать только команды (на жуткий писк в том числе) но она не пищит. После загрузки ОС, у тебя антивирусник стоит?
Если так, то антивирусник начинает проводить быструю проверку, то есть оперативную память, автозагрузку и возможно что то еще что стоит в его настройках. А так как процессор у тебя одноядерный, и антивирусник грузит его как минимум на 150% от того что он может реально выполнить, то он греется, очень классно греется и от перегрева и пищит динамик.
То есть писк говорит что нужно охлаждать систему.
Это в том случае если ты ничего не отключаешь из портов на своем системнике (я же предполагаю что ты знаешь о том что не желательно отключать порты во время их работы, а особенно потому что черевато: сгоранием порта и последующей его не работы такие порты как VGA/LPT/COM. все остальные можно но не желательно а эти если отключать будешь может реально пол-компа выгореть.
Программное обеспечение
Почему пищит БИОС, когда операционная система УЖЕ загрузилась?
гдето неполадки
Пищит не БИОС а Спикер. Раньше, когда не только колонок не было но и звуковых карт, спикер был единственным звуковым устройством. На нем даже MIDI слушали. Спикеры тогда были не чета сегодняшним. Сейчас они какие то тихие, немощные. Но иногда пищать начинает не спикер а кулер. Вот тут надо стукнуть (несильно) по кумполу, и зачастую у кулера желание пищать пропадает.
Так что если пищит постоянно и несистемно, то это кулер. А если строго обозначенными сигналами, то поищите таблицу звуков БИОСа, там по числу и продолжительности писков можно узнать кто подает сигнал.
Удали Guard Mail Ru
Поставь драйвера на звуковую карту, и не будет ничего пищать
Проблемы где-то