Программное обеспечение
хочу переустановить винду (проц амд 4ядра945) что посоветуете и почему
Да точно не трогай даже руками 7,Это глазик: ) сказал потомушто у него её нет но он думает что она харошая, на самом деле вон я себе установил - Фигня полная (похоже на висту) . Самая надежная и самая продвинутая это xp sp3 2008/.
Windows XP SP3 самая лучшая, вот пошаговое руководство http://vse-vsem.net/news/poshagovoe_video_rukovodstvo_kak_ustanovit_i_nastroit_windows_xp/2010-01-24-14265 Благодаря этой видео-инструкции Вы сможете независимо перестанавливать ОС Windows XP и прочие приложения. Также рассказано, как можно за 15 минут вернуть всю операционную систему и все настройки и обновления, не маясь при этом с обычным ходом установки!! !к ХР всё есть- к остальным замаетесь программы искать, драйвера
только хр ставь 3 сервис пак ...НЕ СЛУШАЙ ПРО 7 никого ...она сырая пока.... и софт с дровами трудно найти !!!
Windows 7. Самая новая, будь у меня такой проц, установил бы не думая...
Windows XP SP3 самая лучшая винда всех времен и народов!!!
Если руки есть ставь семерку 64битную, поддержка графики новых игра, программ, улучшенная многоядерность, слежение за производительностью. Вообще удобно красиво.
Комп сам выключается если клаву мышь не трогать включается после нажатия на клавишу на том же месте с открытыми программами.
Работа сети на 5, работа с памятью на 5+, графика 5+
Разумеется заранее запасись драйверами и 64битными программами, каких нет 64бита, не беда ставь 32х битные. Просто 64битные много шустрее работают. Скорость в новых играх возрастет в старых уменьшится (хотя вопрос чему там уменьшаться при простое ресурсов)))
А какие остальные параметры?
Если нужна именно винда, ставь семёрку. Проблем меньше.
Если просто ОС другую поставить хочешь, ставь BSD.