Программное обеспечение

хочу переустановить винду подскажите плиз в какой последованости делать винду на комп

Kadir Muratov
Инструкция к установке Windows XP в картинках!! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска»). http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
Василий Феодосьевич
Лучший ответ
вот уж точно тебе этим заниматься не следует. Пригласи спеца.
Сохрани все документы на диск D:\
Запусти установочный диск, внутри установки отформатируй C:\ и вперёд.. .
Azat Safin
oszone.net
winblog.ru
ixbt.com
Дмитрий Конин
Если вы хотите переустановить винду так, чтобы сохранились все ваши программы, документы и настройки, то последовательность действий такова:

1. Нужно зайти в БИОС и выставить первым загрузочным устройством CD ROM.
2. Вставить установочный диск и когда попросит Press Any Key to Boot from CD - нажать любую клавишу. Начнется загрузка виндовс.
3. Когда появится первое диалоговое окно, в нем будет предложено
- Установить Windows
- Восстановить Windows с помощью консоли восстановления
выбираем ПЕРВОЕ.
4. Дальше установщик напишет "поиск предыдущих установленных операционных систем", и когда найдет вашу винду, предложит выбор:
- попытаться восстановить выделенную копию Windows
- установить Windows,
то тут выбираем ПЕРВОЕ

Дальше запустится установка, всё как обычно. Будете только ждать и ничего не делать, разве что появится пара диалоговых окно, их можно отменить (нажать Отмену) .

После установки Windows таким способом все ваши программы, документы и настройки, рабочий стол и прочее останутся прежними. Возможно потребуется заново установить драйверы на устройства.
1 вставляешь диск и делаешь перезагрузку 2 если идея правильная то мастер установки сам тебе все предложит, главное внимательно читай и нажимай на кнопки, если нет извини мозоли на пальцах появятса раньше чем я опишу последовательность.
Maks Meleshko
В биосе установить первоочередную загрузку с СД-РОМ. Ставишь диск с Виндой и действуешь согласно инструкциям на экране. А последние сборки Винды (ХР) вообще почти не требуют твоего участия.
Сергей Лысов
Открыть коробочку с диском, на котором винда, взять его в руки, вставить в дисковод и жать далее.... потом опять далее.... и опять ...)))))
1)сохрани все важные данные, тем более с диска на который будешь ставить
2)вставляй диск с виндой в дисковод и грузись с него