Программное обеспечение
Хочу переустановить Винду, XP на 7-ку. Подскажите, как это сделать наиболее безболезненно...
Прошу прощения за то что пишу только на русском, иначе не отправляет. Копируем всё важное, берём диск семёркой, нужно начать загрузку с него (либо при перезагрузке напишет на английском "Нажмите любую кнопку для загрузки с диска", и нужно нажать любую кнопку, либо, если этого не произошло, нужно поменять в биосе порядок загрузки, установив двд-ром первым, а жёсткий диск вторым, после чего перезагрузиться, и ждать надпись "Нажмите любую кнопку для загрузки с диска"). В разные биосы вход может быть по разным кнопкам, Ф8, Дел, Ф2 и так далее, при самом старте нужно зажать. Чаще это кнопка Дел. Когда загрузится установщик винды, нужно через него выбрать и форматировать жёсткий диск, куда будет происходить установка, после чего начинаем ставить винду туда. После того как она установится в автоматическом режиме, произойдёт пару перезагрузок, и далее появится рабочий стол. Всё. Теперь нужно только активировать, но это уже личное дело каждого - крякать активацию, или использовать покупной ключ.
1) резервная копия своих данных на другой физический раздел
2) резервная копия раздела с XP для возможного отката
3) установка с "нуля" с форматированием раздела
В почту зайди
записать на диск винду (в мультизагрузочном формате) через биос начать установку, стереть старую винду и записать 7-ку и ждать конца установки
Как всегда. Форматируем жесткий диск и с установочного диска (CD или DVD) устанавливаем Windows
советую использовать лицензионный Soft
переустановка с форматированием
Переносите нужные данные с диска С в другое место, загружаетесь с загрузочного диска, форматируйте диск С, устанавливайте ось. Для 7 оперативки - не менее 2Гб
можно на ХР установить, тока в другой раздел. и будет норм работать 2 операционки