Программное обеспечение

Синий экран при выключении компьютера

Когда выключаю комп,появляется синий экран смерти.Код ошибки:0x0000008E(0xC0000005,0x80663231,0xF8704B0C,0x00000000) Что это значит?
Ошибка окно
У меня есть подозрение, что это ошибка вылетает из за того что комп не может сделать синхронизацию времени.

1. попробуй изменить сервер времени

и зайди вот сюда forum.oszone.net (советую)

там есть специ которые тебе помогут
Александр Юзьков
Лучший ответ
Лучший выход - переустановка win. Если не поможет - виновато железо.
Антон Вавилин
Применяется к следующим системам:
Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Microsoft Windows XP Professional SP1
Microsoft Windows XP Home Edition SP1

"STOP 0x0000008e" Error Message During Windows XP Setup

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Установка может прерваться следующей ошибкой :
STOP 0x0000008e
или
STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
И если для решения проблемы вы удаляете всё второстепенное оборудование из компьютера и после этого начнаете установку заново, можете получить следующую ошибку:
Setup cannot copy the file Setupdd.sys.

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.
Переустанови винду
Переустановить винду. Если не помогло значит проблемы с железом.
А данные ошибки значат то что система не смогла провести операции с данными диапазонами памяти
Санат Мухашев
экран смерти, поможет переустановка винды ) если говорить о причинах - системная ошибка, в критическом месте, повлекшая внезапное зависание винды ) чаще всего удаление какого либо процессорного (системного) файла, винда была поставлена на другом компе, новое оборудование, или вытащила старое но давно работающее
...а что такое винду?
Ромка Берёзка ну на компьютерном русском языке
винда - это Виндоус , Windows
прога - программа
комп- компьютер
Александр Юзьков Windows - операционая система, ваш комп на ней и работает. начальная азбука и каждый юзер должен знать как работает ПК.