Откуда мы можем знать, что вам нужно? Могу сказать, что я делаю в первую очередь.
0. Настройка интернет-соединения.
1. Скачивание всех обновлений ОС.
2. Установка всех необходимых дров.
3. Savepoint (сохранение состояния системы) .
Теперь программы:
4. Брандмауэр. Я ставлю Zonealarm, но если они, сволочи, будут тянуть с поддержкой 7-ой винды в бесплатной версии - поставлю что-то другое.
5. Антивирус. Я ставлю AVG Free. Он не самый крутой в мире антивирус, но ставлю его, потому что ИМНО лучше бесплатный, чем ломаный. С этим набором - брандмауэр+антивирус - за последние 5 лет ни одной заразы не было.
6. Почтовый клиент. Это по желанию, нынче все вебмейлом пользуются, но я ставлю свой любимый Thunderbird, потому что мне нужен
7. Enigmail - плагин для Thunderbird, позволяющий шифровать переписку. Иногда надо послать по почте пароль или другую важную информацию - лучше лишний раз подстраховаться.
8. Браузеры - Firefox и Google Chorme. В основном пользуюсь гугелем.
9. Skype - понятное дело.
10. VMware server. Это, ребята, виртуальная машина. На нее я ставлю еще одну операционку. После чего делаю ей резервную копию. На этой операционке я запускаю всякие программки непонятного содержания и происхождения. Если вдруг там какая зараза - она не увидит и не испортит моих данных, не сможет ни с кем связаться, а если и убъет систему - не беда, восстановлю из резервной копии за несколько секунд.
11. Open Office. При умелом обращении вполне заменяет мелкосовтовский.
12. Adobe acrobat reader.
13. Adobe flash player.
14. Всякую чисто программерскую лабуду, которая никому не интересна.
Таким образом я получаю легальную (если не считать операционки на виртуалке - но, извините, платить за эту чисто вспомогательную приблуду было бы весьма расточительно) , удобную, функциональную и безопасную систему.
Программное обеспечение
Какие программы самые нужные на новый компьютер и где их скачать? Желательно все на русском.
Это зависит от того, для чего тебе нужен компьютер. А если не знаешь какие программы нужны - значит и компьютер не нужен.
Всё зависит от того, что вы собираетесь на нем делать- вот тут все программы бесплатно http: // azbukapk.com.ua/kak-ustanovit-windows-xp
Драйвера (Важно)
Антивирус ( Nod32, Kasperskiy, DrWeb) (Важно)
Архиваторы (WinRar)
Microsoft Office (Word, Ecxel... и т. д)
Кодеки (K-Lite например)
Adobe Flash Player
Можешь так-же установить
Pdf-reader(Acrobat Reader напирмер) В *.PDF формате обычно храняться документации, сканы журнлов, книги.
Djvu-reader В формате *.djvu храняться также книги-документации.
Архиваторы (WinRar)
Кодеки (K-Lite например)
Adobe Flash Player
Можешь так-же установить
Если ты не знаешь, что тебе скачать, значит тебе ничего не надо. Правда жизни.
самое самое главное-эт антивирусник=))
без него в инете оч опасно лазить=))
Люди годами подбирают для себя программы, это многогранный вопрос на который тяжело ответить.
QIP.ru
skype.com
mozilla.org
punto.yandex.ru
avp.ru
это такой джентельменский набор
skype.com
mozilla.org
punto.yandex.ru
avp.ru
это такой джентельменский набор