Программное обеспечение

диспетчер задач и многое другое заблокировано, винта не переустанавливаеться

вообщем такая проблема, вкл ноут и мне сказал мол ошибка ЕКСПЛОРЕРА будет закрыт приносим свои извинения и т д, при попытке запустить иго комбинацией клавиш пишет "диспетчер задач отключен администратором" пробивал переустановить винду но она тупо не инсталиться, диск крутит а экран черный и ппц, кто сталкивался помоги плиз
Скачиваешь программу AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip, сохраняешь её на флешку, после чего загружаешь Windows в безопасном режиме с поддержкой командной строки (сразу после нажатия кнопки включения ноутбука жмёшь F8, в появившемся меню выбираешь этот режим) . В итоге загрузится командная строка (на черном экране будет мигать курсор после строки типа C:\Documents and Settings\Администратор\_". Там пишешь без кавычек "cd /D %:\" и нажимаешь enter (где % - буква твоей флешки в системе, либо E, F G попробуешь разные варианты) . После этого появится строка "%:\_". Там пишешь "cd &", где & - имя папки с программой avz, после чего пишешь "avz4.exe" и Enter. открывается окно этой программы, там нажимаешь "Файл"- "Восстановление системы" - ставишь все галочки и жмёшь "Выполнить отмеченные операции". После этого всё будет нормально работать. Кроме того, потом установи нормальный антивирус, твоя проблема - типичный симптом наличия вирусов в системе. А акронис/partitional скорее всего не загружаются ввиду редкости драйвера, необходимого для работы с sata-контроллером твоего HDD.
Евгений Бриль
Лучший ответ
советую воспользоваться сторонним софтом типа АКРОНИС и формтнуть винт а потом ставить на чистый диск винду потому как она не даёт сама себя удалять
Если при попытке запустить Диспетчер задач Windows (любым способом – или с помощью Ctrl+Alt+Del, или с помощью Пуск –> Выполнить… –> taskmgr –> OK) появляется диалоговое окно «Диспетчер задач» с сообщением «Диспетчер задач отключен администратором» , то это, как правило, говорит о возможном заражении системы вирусами.
Лечение:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/ Если не выйти в сеть- зайти с другого компьютера. Проверить систему в безопасном и обычном режиме.

После лечения:
для включения Диспетчера задач отредактировать Реестр если есть доступ к нему: Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: ввести - regedit –> OK . В разделе [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (если раздела System не существует, то создаем его) и прописываем в ней новый DWORD-параметр DisableTaskMgr
Для выключения: "DisableTaskMgr"=dword:00000001; Для включения: "DisableTaskMgr"=dword:00000000.
в винду зайти можешь? скачай и запусти AVZ(http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php), выбери файл восстановление системы, там отметь все галки кроме 3-х последних, если не выйдет запустить утилиту дам ключ реестра для разблокировки диспетчера задач

З. Ы.
не ошибается тот кто ничего не делает...
Кривые руки, незнание матчасти, хреновый установочный диск.
Проблемы примерно в этом.
Заплати чуток денег мастеру в любом магазине - и всё будет отлично работать.
Aleksey V.titov
форматни всё к ебеням))