Программное обеспечение

Помогите СРОЧНО ПЛИЗ.Решила переустановить висту на ХР на ноут.Копр. файлов проходит, а затем откр.синий экр. и там это

Проблема была обнаружена и Windows был закрыт, для предотвращения повреждения компьютера Если это первое время для общения, видел эту STOP экран ошибки выполните следующие действия Проверка вирусов на вашем компьютере Удалить все вновь установленные драйверы или жесткий контроллеров жестких дисков Проверьте ваш жесткий диск, чтобы убедиться, что он правильно настроен и прекращается запустить CHKDSK для проверки жесткого диска с коррупцией и перезагрузите
Порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ...полный формат.
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель ( не обязательно )
* В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
* Загрузить с заранее подготовленного диска программу Acronis Disk Director Suite, или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
* Загрузиться с установочного диска Windows XP;
* Следовать инструкциям на экране :);
* Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
* Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Сергей Дёрин
Лучший ответ
Отформатируй диск С перед установкой
http://chipxp.ru/stat/93-ustanovka-windows-xp-na-noutbuk-s-ustanovlennojj.html
http://acerfans.ru/faq/17-ustanovka-windows-xp.html - установка ХР на Vista
Но Vistu лучше обновить до Win7, тогдавсе драйвера, программы и данные сохраняются в рабочем состоянии.
проверь в биосе, какой формат диска? ХР ставится только на диски IDE, если есть соотв настройка в биосе, поменяйте, если нет - ищите новую прошивку биоса...
Сергей Дёрин А как проверить? >проверь в биосе, какой формат диска?
А если у меня SATA, то я не поставлю ХР?
сначала форматирование, потом установка винды
Sarinado Drg
Виндовз надо устанавливать, извините, из биоса и тогда таких проблемм не возникнет, так же рекомендую 7 вместо висты.
Leonid Pl
Сергей Дёрин Пожалуйста подробнее.. Как устанавливать "из биоса"?
Полный формат жесткого диска поможет! но перед этим сохраните все необходимое на флешку или диск!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Isatai Majitov