Программное обеспечение

вопрос по компьютеру! срочно помощ нужна!(ср@ный вирус!

стоит у меня прога нод32 старенький на 30дн видимо залетел вирусняк жуткий,включаю комп и черный экран пишет что антивирус 0нлайн и надо смс отправить, сразу говорю порно не качал браузеры и антивирусы невыключал перед этим скачал прогу для удаления приложений(без последствий) что делать незнаю сижу с компа друга.помогите пожалуйста...
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637303
http://www.drweb.com/unlocker/index/

Или загрузиться в безопасеом режиме и удалить.
Андрей Курдюмов
Лучший ответ
на сайте каспера
на сайте dr Web

генератор ключей для eKav и internet security- можно скачать здесь

после деактивации проходимся бесплатными утилитами
AVZ,
CureIT,
AVPtool

можно просканить сканером IObit Security 360

сканерами проходимся сначала в безопасном режиме, потом в обычном режиме, при отключенном интернете
Вся беда твоя в том, что это не вирус, а процесс, который не без твоей помощи был запущен, скачай программу типа PROCESS KILL или PROCESS EXPLORER и прибей этот процесс, удалив *.exe файл.
Rakhmanov Kudrat
Значит так - скачай вот этот антивирус www.filehippo.com/download_asquared/download/f1adc23efb9ae095d5502aefa60b3813/

Он бесплатный и на русском. Ставь на глубокую проверку и будет тебе счастье)
Эдуард Соловей
Ха а надо было как я купил каспера на компе поставил дату 1982год и теперь у меня лицензия на 10221 день. Самое главное выключить автоматическое обновление времени. А так ты жди 30 дней. Сам виноват ты ведь сам нод поставил.
попробуйте просканировать комп с помощью этой проги! http://www.freedrweb.com/cureit/
она специально для выявления таких банеров! Если не поможет нажмите вместе ctrl alt delete откроется окно в котором можно будет отключить эту фигню!!!
Jared Leto
Timur Shamilishvili
во первых зайди на сайт (через друга и т. д) антивируса своего, там смотри темы или новости там написано о блокировки компа из-за вирусов, заходишь по этой ссылке, затем вводишь номер на которые требутся отправить смс, тебе выдается код разблокировки
Александор Прокофьев! не слушай их, они ламо. у тебя подменен скорее всего шелл. то бишь explorer.exe
после появления этого экрана жми Win+U, дальше Справка, правой кпопкой по тексту - В виде HTML. запускается блокнот. остальное - дело техники. если руки не совсем корявые, то запускай через Открыть - Все файлы из папки винды regedit.exe и иди в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon и ищи в нем параметр Shell
наверняка он будет заменен, на что-то другое, но уж никак не explorer.exe меняй только на эту строку и все. ребут.
а дальше отключенную возможность запускать диспетчер задач и все остальное в этом роде - хочешь руками меняй, хочешь avz4 юзай. И ВООБЩЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛЕНУКС - ЗАБУДЬ ПРО ВИРУСЫ!

ВСТУПАЙ И КОМПЕЛИРУЙ! В МЕСТЕ МЫ СИЛА! IN DA PLACE WE ARE FORCE!
Oljas Ermek