за не очень долгую компьютерную жизнь, довелось иметь счастье/несчастье "общаться" с 4 антивирусными программами. с касперским как-то сразу не сложилось. почему конкретно уж не помню (за давностью лет) . dr.web - неплохо работал, однако, умудрился пропустить лавсан. потом был nod32. хороший, но не без греха - тоже что-то пропустил. вот уже 2 года стоит avast. пока все (тьфу-тьфу-тьфу) чисто (проверяю регулярно) .
в общем, из личного опыта и отзывов других пользователей (разных антивирусных программ) сделала два вывода:
1. идеального антивируса НЕТ (не существует как класса, не придумали еще)
2. не важно, что у вас стоит. важно, на сколько вы везучий человек. да, именно так. потому что у одного вроде нормальная защита стоит, не ходит по неправильным сайтам, а вирусы и трояны толпами лезут. а другой наоборот, где только не лазиет, защита - тьфу. а у него все чисто.
так что, хотите avast - ставтье. время покажет, оставить его или искать что-то еще
Программное обеспечение
Антивирь Avast. Как он Вам ?
Вот пользуюсь уже год, только один раз червя пропустил, и то по моей глупости)) ) Нормальный антивир.
ESET Smart Security
почти два года стоит то хом а счас 4.8 про и доволен !!!
хочешь вирей напустить--поставь
никак.. . только телефон может быть защитит
Стоит Аваст Хом, пока нравится. Предпочел бы Нод 32.
раньше пользовался, но после того как он пропусти ко мне баннер... .
сменил на АВИРУ.... она их не пускает!!!!
машина ока! как тебе?
Ужас! не ставь.
Лучший из лучших.
так себе неплохо
как решето, сколько раз вызывали зоопарк травить на компе, со словами "ну вот у нас аваст, буквально вчера базу обновили" а сейчас информер смску просит
Не очень! ( Пропускает много вирусов. Я пользуюсь Eset Nod 32, сразу всё отлавливает!
нормальный, но лучше dr.web
пользуемся 5 лет. никаких проблем