Сразу к делу.
Удалила аваст утилитой avastclear, почистила в безопасном режиме в реестре все файлы с названием, содержащим avast по найденной в Сети инструкции. CCleaner'ом так же удалила то, что он сам обнаружил. Т. е. пустые файлы в реестре.
Скачала свой любимый 360 total security, установила. Сделала чистку (не проверку на вирусы), всё окей. Включила быструю антивирусную проверку, она дошла до 60% и появился синий экран. Ноут перезагрузила. Переустановила 360тс, попробовала еще раз. Та же история.
Ладно, удалила 360тс. Скачала PandaIS16. Включила проверку. Ноут снова завис. Перезагрузила, попробовала еще раз. Опять не удалось.
Удалила panda, скачала снова avast этот чертов. Попыталась установить - ошибка. К сожалению, не помню, что именно за ошибка. Позже могу снова попробовать и приложить скрин, если нужно.
Сижу без антивируса. Что делать? Я мечтаю о 360тс, но он не работает, будто я не удалила до конца avast.
Wndows 7 максимальная, 64.
Программное обеспечение
Удалила avast, теперь не работает ни один антивирус.
дочистилась
Чё то ты всё какую то левую шнягу ставишь...
Поставь касперского с лицензией на год и забудь об этом
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Зря Вы в реестре копались... Откатывайте систему к предыдущему состоянию. А Avast --это такое дерьмо, которое надо выжигать калёным железом. И никогда больше не ставить. При следующем удалении отключите самозащиту Avast .А 360 Total Security -действительно СТОЯЩАЯ вещь. В его пользу говорят хотя бы полмиллиарда китайских пользователей. Представляете, как можно отработать технологии защиты на 500 миллионах компьютеров??? Монетизируется разработка исключительно на рекламе в самой программе. Западным компаниям такое НЕ СНИЛОСЬ.. (◕‿◕✿)) Я сам пользуюсь +360 Total Security . А тут пускай каждый кулик своё болото хвалить продолжает.
зачем в реестр лезли, он предназначен для опытных пользователей
даже опытные не лезут, пробуйте sfc /scannow в командной строке
выполнить, если непоможит откат системы (восстановление)
Попробуй его должен пойти http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download, если не поможет, делайвосстановление системы.
для начала, удалять антивирусы нужно штатными средствами, а не какой-то там программой, кроме официальной. сейчас вам поможет откат системы, если есть контрольные точки.
а так нужно знать, что за ошибка на синем экране. хотя на 90% систему вы завалили.
было замечено - 360 total security гробит систему, а установка стольких антивирусов тем паче . Вашем случае лучшее решение - переустановка системы с полным форматированием
Когда переустановишь ОС, заруби себе на носу, что современные Винды не нуждают в чистках и улучшалках, а кто так не считает, тот постоянно переустанавливает ОС, так как она у них рушится.
Антинаучную дефрагментацию в ту же помойку ненужных советов выкинь.
(почистила в безопасном режиме в реестре все файлы)
Один вопрос, кто вам сказал что ПК вообще нужно чистить в безопасном режиме ? )))Киньте фото я хоть посмотрю на этого идиота отфотошоплю и себя рядом с ним поставлю и буду показывать всем что вот тот идиот рядом со мною который людям советует ПК чистить в безопасном режиме))))
Алибек Шардаков
Советовали так же люди на этом же сайте. Погуглите, если Вам так интересно.
Попробуй вот что : скачай Revo Uninstaller Pro и последовательно для каждого из устанавливаемых тобой антивирусов кликай на "Принудительное удаление", вводи в верхнюю строку точное название антивируса, устанавливай "Продвинутое сканирование" и удаляй ВСЕ, что найдет Revo Uninstaller Pro. Так поступай с каждым из устанавливаемых тобой антивирусов. Возможно, не полностью удалялись, а программа Revo сама отыскивает и удаляет остатки от удаляемых программ из реестра. И правильно тебе советовали выше : НИКОГДА не лезь в реестр, чтобы и кто тебе не советовали. Я ТОЛЬКО этой программой удаляю все в чем нет необходимости и никогда не пользуюсь для удаления "Программами и компонентами", которые оставляют оч. много т. н. "хвостов" в реестре. Удачи! Да и забудь про эту хваленую "CCleaner" ,есть намного лучше - "System Ninja"(только, при очистке, убери галочку с "Папок"
С @ Й И D O Kulob Сity
то что вы посоветовали удалить то конечно удалит как и многие программы для удаления .Но вот как ей быть с драйверами установленных антивирусов?..)))) их то она не удалит так как не знает их))) тут уже даже гугл не поможет и ничего . только тот кто соображает и удалит ей драйвера и скрытые хвосты всех антивирусов. Если такого нет .и платить нет желания . то тогда тупо переустанавливает пускай систему.
Алибек Шардаков
Прочла все комментарии. Понятно, что нужно делать откат. Но точки восстановления нет, хотя отчетливо помню, что ранее создавала и я, и человек, который ставил винду в 2015 году.
Пока нет возможности переустановить ее (винду) второй раз.
Может, попробовать при загрузке зажать alt+f10 и там вернуть заводские настройк? Читала, что так делают, но теперь боюсь лезть сама. Что скажете?