Достал гребанный Аваст. Хуже любого вируса... что теперь из за этого говна, которое установилось в тихом режиме, без моего согласия и ведома на мою систему (Которую только переустановил) всю систему переустанавливать???
Переустановил систему. Установил Касперского, начал скачивать установочный файл Dropbox. Но к моему удивлению, инсталяк скачивался довольно долго и ставился так же. Видимо в этот момент было перехвачено соединение и аваст появился после установки Дропбокса. Что же, раз так, надо просто удалить - решил я. Но удаление стандартными методами не дало результата. То есть при нажатии удалить, не происходило ничего. А при повторном нажатии - выходило сообщение, что надо дождаться установки или удаления. Короче этот "Вирус" еще и сам себя защищает от ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ КАРЛ, что бы он его не удалил. Пришлось отключить у него все службы... скачать утилиту и принудительно удалить его, при этом почистив весь мусор после этой дряни. Но придя домой на след день, обнаружил что этот"Антивирус" опять висит в трее... Но теперь уже ни утилита, ни стандартная функция удаления его не видят. Я делаю вывод, что это либо очень грамотный вирус, который идеально маскируется под аваст (Создает директории там же где и Аваст, в контекстном меню прописывается и т. д.), либо, что более вероятно, Аваст опустился до такого уровня программ, которые от отчаяния пытаются проникнуть в систему и там оставаться любыми путями, в том числе и такими противозаконными.
еперь для любителей этого "антивируса": я считаю, и так же считают многие, что какая бы программа хорошая не была, как бы она вам не нравилась, если она подло, ставится в тихом режиме, то эта программа поставила на себе крест. Любая уважаемая программа должна ставится с согласия пользователя (причем это согласие должно быть получено честным путем, а не обманным или незаметным) уж точно не должен защищать себя от удаления пользователем. А потому, для меня лично, это программа и эта марка умерла навсегда. Никому и никогда ее не порекомендую (Даже как альтернативу Защитнику виндовс) и не установлю. И возможно как антивирус он и не хуже многих, но ведя себя как вирус он себя дискредитирует. Я то конечно от него избавлюсь, зайду в безопасный режим, использую утилиты и т. д. в крайнем случаю снесу винду. Но хочу что бы люди знали - нормальный софт так себя не ведет. Никогда не влезет втихаря как вор на комп. Р
Программное обеспечение
Как удалить Avast. Как выковырять эту гнусность. Почему компанию не штрафуют за заражение системы своим антивирусом.
https://www.comss.ru/page.php?id=383 , и не хрена тут произносить парламентские речи
И перед установкой системы заново рекомендуется очистить от хлама все харды. И от вирусов тоже. И устанавливать систему с полным форматированием системного раздела.
такая же хрень была с 360 интернет секьюрити, в итоге при сносе системы удалил всё с диска Д (ладно копии были сделаны )разрвботчики оху... ли
Мозга нету? Читать не умеешь только писать? Удаляется антивирус ТОЛЬКО УТИЛИТОЙ С ОФ САЙТА аваста!!!!
https://www.avast.ru/uninstall-utility
А если проще то зайди в безопасном режиме
1_Выполнить (Win+R): msconfig
2_Конигурация системы->Общие->Диагностический запуск.
Потом в поисковике напиши avast и удаляй все найденные файлы с таким именем.
1_Выполнить (Win+R): msconfig
можно попробовать GeekUninsaler, может и выколупит. А насчёт скрытой установки, тут только фаерволл в ручном режиме поможет
Аваст не удаляется только если стоит еще один антивирусник. У меня так было. Он как-то сам поставился и никак не удалялся, пока я не снесла свой антивирусник, тогда удалился легко аваст, а потом ставите свой по новой
А я Не люблю касперского он плохой и нехороший ресурсов ест много защита слабая Плохой он плохой!! Аваст в 50% Лучше А самый Лучший Антивирус В МИРЕ Это Malwarebytes anti-malware Самый Лучший И Надёжный антивирус!!! рекомендую все Скачайте Пожалуйста
я эту гадость ненавижу.... я этот "антивирус" считаю самого злцым вирусом.. Он под какой то програмой был вшит, и установился, а что интересно, у меня на внешнем жестком диске два сборника софтов тихой установки. так он мне повредил программы Lobit Unistaler и Revo Unistale,,,,f именно ими можно эту гадость с корнем из системы выжечь
У меня такое только с касперским было а сейчас eset использую советую норм
удали и нет проблемс
Я тоже сталкивался с этим паскудным Avast. Горя хапнул. Утилиты для деинсталяции с ним не справляются. Папку в корзину не кинешь. Поступил так - загрузился с флешки WIN PE. Total comanderом снёс папку Avast. Затем Advahced Uninstallerом почистил реестр. Вссегда пользуюсь 360 total security и не знаю проблем.
Аваст это кусок говна, абсолютна бесполезный и только засоряющий систему, мерзкая блевотина, только вред !!!Установка ВСЕГДА как бонус от какой-то бесплатной программы и в тихую . Просто как трипанема !!!КУСОК ГОВНА АВАСТ !
ну так удали, чё ты мучаешься то?
Та же история. Наглое вымогательство. И эту сволочь не удалить!