Программное обеспечение

Не могу удалить avast

При деинсталляции пишет " Ошибка при деинсталляции продукта".
Пыталась просто удалить установочные файлы - пишет "невозможно".
Что делать?
И еще, может посоветуете, что можно сделать, чтобы антивирус не блокировал флэш сайты, по этой причине я и удаляю аваст. . раньше все нормально было и вдруг после оного из обновлений перестал грузить многие сайты и видео\музыку в интернете и остановилисьт раздачи в торренте..
Скачать http://files.avast.com/files/eng/aswclear5.exe
Запустите Windows в безопасном режиме
запустить скаченную утилиту удаления
Перезагрузите компьютер

avast та ещё гадость, я смог удалить только зайдя во вторую систему
Igor Khurtenko
Лучший ответ
Пробуй программкой Unlocker...
Murod Turgunov
Unlocker и конец твоим мученьям
.N
... Nurmanbekov...
Прежде чем удалять аваст нужно сначала отключить его. Для этого открой аваст и отключи антивирусный сканер и т. д.. Под отключением антивирусного сканера подразумевается отключение защиты от вирусов и т. д.. После отключения аваста он должен успешноудалиться. Если и после этого он всё же закапризнячает и не захочет удаляться, хотя это врядли. , то его можно будет легко удалить из самого реестра.
Удаляем программу при помощи рееестра :
Заходишь в редактор реестра regedit. Для этого набираешь команду regedit. Если вы не знаете как набрать команду regedit, то если у вас ХР, то пуск\ выполнить и здесь просто вписываете команду regedit с помощью клавы, если у вас Vista или W7, то меню пуск \ и вписывете вашу команду в пустое белое поле в меню пуск внизу и жмёте на Enter на клаве. Ещё меню выполнить появляется при наборе горячих клавишь на клаве - это клавиша виндоус и R, которые нужно наж одновременно. В редакторе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ здесь находится список программ в зашифрованном виде. Чтобы найти нужную программу, нужно
щёлкнуть правой кнопкой мыши по Uninstall Далее выбираем
из контекстного меню "найти", здесь вводим название программы, затем жмём "найти далее", внимательно проверяем, чтоб в поле было написано правильное название искомой программы, далее щёлкнуть в левой панели по единственной открытой папке, чтобы её удалить просто жмём на клаве Delete, а затем жмём на "да" и закрываем реестр. Теперь ваша прога удалена и можно спокойно удалить её папку из программных файлов. Поищите также ещё в реестре ключи вашего аваста. Это выделяешь поочерёдно каждый куст реестра, через правую кнопку мыши заходишь в контекстное меню и выбираешь "найти" и вводишь название своего аваста в поле и таким образом найдёшь все его неудалённые ключи и просто удали их кнопкой Delete на клаве. Также в заключении хочу сказать, что если попытаетесь использовать ещё всякие программы по очистке реестра, то на этот счёт хочу сказать, что не все программы по очистки реестра работают корректно и часто удаляют то что не следует, поэтому реестр лучше чистить не программами, а самому, так как никакая прога не почистит реестр лучше, чем сам человек. . Как правильно удалить вашу программу самому из реестра я написал выше. Так как не каждый может, не имея спец. навыков, удалять проги собственно ручно из реестра. если выберите чистку реестра вручную, то делайте это очень внимательно и не перепутайте ключи, чтобы по невнимательности не удалить другие нужные ключи и параметры реестра. НО подчеркну, научиться удалять программы из реестра вручную самой нужно обязательно, так как
таким же образом удаляются и демо версиии и их потом можно будет опять также повторно пользовать, также удаляются и те проги, которые некорректно удаляются и их нужно удалить. На самом деле удалять программы из реестра вручную легко и сложностей не будет, просто внимательно прочитайте как это делается. Я всё подробно описал. Но может вам это и не понадобится, так как если вы отключите ваш аваст перед удалением, то он должен легко удалиться.
Сначала отключи его потом удаляй.
установи программу Uninstall Tool там есть функция принудительное удаление и unlocker - она снимает защиту с файлов которые тебе нужно удалить!
Толян *
Какой антивирус у вас?
Блин.... та же проблема!!!! Не могу удалить.... и Касперский из-за этого не устанавливается!!!!
Миха Миха