Необходимо перед удалением антивируса отключить модуль самозащиты. В avast!5 это делается так - нажимаем кнопку "Настройка", в появившемся окне выбираем меню "Устранение неисправностей" и снимаем галочку напротив записи "Включить модуль самозащиты avast!"После этого можно удалять avast! через "Панель управления" - "Установка и удаление программ"
Если вы всё таки вы совершили ошибку и удалили avast5 не отключив модуль самозащиты, или антивирус оказался повреждён ещё в результате каких либо действий, то стандартным способом вы не сможете удалить avast!, а оставшиеся модули могут мешать работе нового антивируса. Удаление папки avast! в директории Program Files вручную также не поможет, так как при этом не удалится часть файлов, защищённых самозащитой и не будут остановлены сервисы avast!
В таком случае вы можете воспользоваться специальной утилитой для удаления.
Сначала качаем утилитку http://files.avast.com/files/eng/aswclear5.exe Запоминаем, куда сохранили.
Теперь потребуется зайти в систему в безопасном режиме. Для этого, при включении компьютера нажимаем F8 несколько раз, пока не появится меню. В нем нужно выбрать “Безопасный режим”. Система потребует подтверждения, что загружаемся именно в нём. нажимаем “да”.
Теперь запускаем утилитку. в диалоговом окне нажимаем REMOVE. Потом ОК и закрываем. Перезагружаемся
Программное обеспечение
Не могу удалить AVAST,т.к его нет в установленных программах на мой нетбук,что делать?
Revo Unistaller поможет
+ чистка реестра CCleaner
Удаляй где установлен в папках, потом почисти вот этим: http://www.softboard.ru/topic/52668-чистка-системы-РїРѕСЃР» Рµ-некорректного-удал ения-антивирусов/ -Чистка системы после некорректного удаления антивирусов
Програм файлс. Аваст. Унинсталер. Потом чистишь документы.
найди папку на жёстком - удали, а потом ярлдыки все