Программное обеспечение
можно ли раздать интернет по bluetooth с одного компа подключенного к ADSL, другому компу?
какая при этом возможна максимальная скорость и качество связи и скока метров он потяет (без стенок но с мебелью) а самое главное как это настроить ? и просьба wi-fi не предлагать, про него я сам знаю но денег пока нету...
1. Однозначно ВОЗМОЖНО (настраивал такую схему)
2. Максимальная скорость - 1Мб/сек (быстрее не получалось)
3. Настраивать точно так же, как и обычную сеть (Рекомендую IP прописывать ручками, а не в автомате)
4. Расстояние - метров 8-10 было через одну стенку.. .
И последнее: на Wi-Fi не сильно дороже получается.. . (рублей на 600-800)
Можно
Маленькае, а если 2 устройства - вообще никакая.
Мастер в Windows - расшариваешь подключение в интернет и разрешаешь по зубу пользоватьмся подключением.
На клиентах - поднимаешь сеть с адресами 192,168,0,* и шлюзом 192,168,0,1 и DNS 192.168.0.1
На компе зубу выдадут статический 192,168,0,1
Николай Новицкий
а если кароче у меня на одном компе с ADSL инетом сетевуха есть а на втором нету, то на второй комп сетевуха нужна для этого?
нет
Можно. Это будит беспроводная локальная сеть, но скорость передачи данных будит маленькая.
копать в сторону bluetooth pan
сделал локалку, потом поднимаешь прокси или ставишь какой нибудь usergate... тока скорость будет уг
конечно нет
Вёдрами быстрее раздать получится))))
Николай Новицкий
на akirt чтоль html запросы передавать?
Попытайся сам, поэкспериментируй, возможно получится.
да все можно, но мое мнение если компы стационарные купи кабель обжатый по типу кроссовер ( метр 20 центов стоит) и соедини компы настрой локальную сеть и скорость будет нормальная
Николай Новицкий
в одном компе сеьевухи нет а в другом в нее ADSL модем воткнут, поэтому имхо с синим зубом просче будет..
Должно получиться через вафлю точно получается я пробовал.
не получится
наверно
действительно, кинь витую пару. понадобится свич или еще одна сетевуха
вай фай — наше фсе
а! я ленюсь читать дальше! :) а какие на нево деньги? в компе есть и в ноуте есть?..
я через телефонный интернет подключался на комп
блютус- это таже локальная сеть=> можно сделать, но только к одному компу. насчет расстояния: для нормального сигнала (версии 2.0 блютуча) квартира должна быть не более 50-55 квадратов.
из всего следует, что проще витой парой пользоваться)))))))))
да
лучше не пробуй! зря только время потеряешь!
нет
получится только для этого нужно 2 адаптора и ком подключенный к инету должен постоянно быть включенный, а настраивается все в прогах которые идут на дисках. только медленно предаваться будет
На данный момент альтернатива bluetooth это wi-fi и без него вы никаким другим способом не сможете распространять интернет.
нет.
не, не получится
хэпа дыбилов! вам конкретный вопрос задают, а вы все начинаете блестать своим ослоумием, тупицы!!!!
Есть 2 сетевых подключение!!!! ДСЛ и блютус. .
1. Зделай сетку между 2 компами через блютус
2 Зделай сетевой мост между 2 подключениеми!!! !
3 На подключение блютус нада зделать "получить ІР- автоматически"
Должно работать!! ! НО скорость будет не очень!! ! Ростаяние до 10 метров без стенок!! !
ПОпробуй!!!!