Программное обеспечение

народ подскажите может кто знает: как отконвертировать djvu в doc??или хотябы как оттуда скопировать текст оттуда

Се
Сергей
STDU Converter - отличная и, в то же время, простая в использовании программа для конвертации файлов формата DjVu или TIFF в формат PDF. Еще одним неоспоримым преимуществом программы является то, что ее нет необходимости инсталлировать - так называемая версия "Portable".
Программа бесплатна, русский присуствовает!
Скачать: http://reeed.ru/prog_stdu-converter.php

Далее:
Free PDF to Word Doc Converter 1.1
Утилита для конвертации файлов из формата PDF в формат DOC. Конвертация выполняется быстро и без ошибок. Интерфейс программы очень простой и доступный любому пользователю.
Бесплатно.
Скачать: http://soft.oszone.net/program/7149/Free_PDF_to_Word_Doc_Converter/

Или:

ABBYY Screenshot Reader – это простая и удобная программа для создания снимков любой области экрана. Она поможет сохранить изображение всего экрана, окна приложения или выделенной вручную области.
В программе ABBYY Screenshot Reader использована знаменитая технология ABBYY для распознавания текстов – ABBYY OCR (Optical Character Recognition). OCR или система для распознавания текстов использует интеллектуальные алгоритмы для извлечения текстовой информации и нетекстовых компонентов (таблиц, картинок, элементов форматирования) из изображений отсканированных документов или их фотографий, а также PDF-файлов с целью создания редактируемых электронных копий документов с возможностью полнотекстового поиска.
Язык интерфейса: русский.
Скачать: Здесь
Асхат Сарбасов
Лучший ответ
Лучший вариант - ABBYY FineReader версия не ниже 8 =система оптического распознавания c высоким уровенем точности
распознавания и сохранения оформления текстов
Олег Стрілець
Foxit reader
finereader
Попробуй в инструметах поставить галочку напротив ВЫДЕЛИТЬ ОБЛАСТЬ потом выделяешь что нужно пр. кнопкой мыши наж. жмёшь копировать инаример в Документ Microsoft Office Word .docx вставляешь. У меня получилось, удачи.