Способов копирования текста или куска текста очень много. Для начала нужно выделить кусок текста для копирования. Можно сделать это тоже несколькими методами:
1. Выделить весь текст Ctrl+A
2. Выделить часть текста мышкой
3. Выделить часть текста при помощи клавиатуры - установить курсор перед началом куска и, удерживая клавишу Shift, при помощи клавиш перемещения курсора (стрелки) подвести курсор к концу куска текста, затем отпустить клавишу Shift(полезно в некоторых программах, которые пытаются автоматически продолжить выделение до конца слова - например Word)
Следует заметить, что не всегда можно выделить желаемый текст в документе (защита документов от копирования).
После выделения требуемого текста опять есть несколько способов его копирования:
1. Клавиши Ctrl+C - копирование (Ctrl+V - вставка после курсора)
2. Открыть контекстное меню на выделенном (правой кнопкой мыши или клавишей "Контекстное меню"); выбрать нужную операцию - копировать/вырезать/вставить.
3. Во многих программах для работы с текстами (блокнот, word, excel, различные текстовые редакторы), если скопированный кусок необходимо использовать в том же документе, можно просто перетащить его в нужное место при помощи мышки. При этом, для перемещения выделения в другое место нужно удерживать клавишу Shift, а для копирования - клавишу Ctrl(часто одна из них, обычно Shift, используется по умолчанию и ее не надо удерживать)
Программное обеспечение
Какая кнопка нужна чтобы скопировать текст? еыркгьшрщзюж. щшгнекаувыаврполощд98л78г6 ИДЕАЛЬНО!!!
Ctrl+C
вставить скопированное Ctrl+V
Самый Умный
а как потом вставить?
Используется не одна, а две клавиши:
Ctrl+C - копировать. Ctrl+V - вставить.