Программное обеспечение
Соло на клавиатуре - насколько реально освоить данную программу?
Шахиджанян, насколько мне известно, разработал (стырил) методику из армейского обучения слепому методу работы на клавиатуре телеграфного аппарата. Методика настолько хороша, что и 40 лет спустя после службы в учебке связи, до сих пор работаю на клавиатуре слепым методом и 10-ю пальцами.
Т. е. успешно пройти курс обучения слепой печати по ней? А что там конкретно не реального?
Прошел за две недели версию, актуальную года 4 назад. Больше половины курса на "5", дальше на "4".
Результат после прохождения примерно половины курса - вполне уверенная слепая печать (все алфавитные знаки - на твердую пятерку, остальные - на 4 и 3 (речь не о печати в программе, а вообще)).
вобщем-то суть заключается в том что бы научться нажимать клавиши всеми пальзами, и смотря на экран.. .
я пробывал пройти эту программу. . но поонял что быстрый набор не для меня работаю только средним и указательным пальцами)))))) ) ибо другими не получается))) ) незнаю чего так. . мизинец вечно тыкает куда-то не туда.... можкт я неудачник?
программа не дает особых навыков в наборе текста.
рекомендую посещать чаты.. .
лучшая практика, поверьте :)
рекомендую посещать чаты.. .
лучшая практика, поверьте :)
ХМ)) ) мне дак не помогла, муторно.. . зато посидев в аське набираю текст в довольно хорошей скоростью))
если надо бесплатный аналог )) vse10 . ru
Программа очень хорошая. Прошла ее два раза и теперь пишу быстро и правильно, не глядя на клаву.
И процесс сам очень увлекательный. Правда, комп свой чуть не разбила во время обучения. Сами поймете почему)))))
реально главное терпение я месяц 100 уроков делал и еще месяц повторно зато по себе вижу действительно скорость набора возрасла и что сомое приятное ошибок при наборе мало
это реально.... но сидеть нужно долго, утомляет
Да, очень даже! Хорошая программа. Единственный недостаток на мой взгляд - постоянные разговоры о лицензионной программе (у меня и так была лицензионная)