Программное обеспечение

Насколько полезна бесплатные антивирусные программы? Хочу себе установить. Сможет ли защитить мой компьютер?

С февраля использую абсолютно бесплатный COMODO Internet Security Premium, так троян на флешке он обнаружил и заблокировал быстрее, чем специализированная антитроянская программа. Так же быстро сработал по запущенному по недосмотру вредоносному скрипту для Word. Про вирусы сказать не могу - он их молча истребляет, если забредут. http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 . Подробнее http://www.comss.ru/page.php?id=692 - немного устарело, действующая версия потребляет в 5 раз меньше памяти.
Николай Сачков
Лучший ответ
безусловно полезна, может и не настолько, как платная, НО защита будет!
вот, например, у комодо фаервол очень сильный, антивирус так себе, но фаер крут!
PS/ даже "так себе антивирус" намного лучше, чем никакой!
сможет
а почему нет?
Да норм, не хуже чем платные, просто на всякий случай вкидывай постоянно обновлённый Dr.Web curelt он не помешает-но пусть будет
Ravshanbek Tojmatov
Я пользовался лицензионным касперским 2009,2010. Потом бесплатными программами Avast, Avira сейчас Eset. Все программы что нибуть да и пропускали. Папки не открывались. Почту заблокировали пришлось ОС переустанавливать. Короче идеальной
программы нет. А если так так хоть за бесплатно. Не так обидно. Не возникает вопрос За что деньги платил. Кстати бесплатно не значит что не законно.
Нужно устанавливать не просто антивирус, а комплексную защиту.
Плюс, какой бы антивирус не был установлен, безопасность компьютера зависит от Ваших действий.
Избегайте подозрительных сайтов и не открывайте неизвестные Вам файлы.

В качастве примера нормальной бесплатной защиты могу привести Comodo Internet Security. К тому же, у этого комплекса есть платная версия, отличающаяся расширенной поддержкой. Так что бесплатность не делает эту версию хуже - алгоритмы те же, базы те же.
Бахром Юлдошев
практически бесполезна.... Была бы полезной-никто б антивирусы НЕ ПОКУПАЛ БЫ. А так-много вопросов "здесь" по поводу того, что "за проблемы? Антивирус такой-то (бесплатный) "...
лучше тогда скачать касперский, пробную версию, и триал к нему