Программное обеспечение

Посоветуйте хорошую(бесплатную) антивирусную программу!

Вы хотите именно БЕСПЛАТНУЮ и ХОРОШУЮ? Сегодня такая возможность отсутствует. Однако, можно из платной сделать бесплатную :-)
Не вздумайте последовать "некоторым" советам поставить аваст (я их предвижу). Это смерть для машины и гемор для вас.
Kaspersky Internet Security 2011
http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security
Kaspersky Internet Security 2011 — это оптимальное решение для безопасной работы в интернете. Продукт обеспечивает постоянную защиту от современных интернет-угроз независимо от того, работаете ли вы, пользуетесь услугами интернет-банкинга, делаете покупки, общаетесь или играете в сети.

* Защита от вирусов и шпионских программ в режиме реального времени
* Проверка веб-сайтов и программ на наличие вредоносного кода
* Улучшенная проактивная защита от интернет-угроз
* Веб-фильтр, блокирующий доступ к опасным сайтам
* Надежная защита личных данных
* Безопасная среда для запуска программ и веб-сайтов
* Поиск уязвимостей в установленных программах
* Гибкий и эффективный Родительский контроль
* Удобный гаджет рабочего стола
* Минимальное влияние на работу компьютера

Загрузите пробную версию:
http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270
А потом просто пользуйтесь Trial Reset
Karen Petrosov
Malwarebytes' Anti-Malware
у мя аваст.... он мало кушает ресурсов нежели касперский
Макс Белов
Из бесплатных (проверены в процессе эксплуатации), могу порекомендовать:
Avira AntiVir Personal - Free Antivirus 10.0.0.609 и AVG Anti-Virus Free 2011 10.0 Build 1191.
Обе программы бесплатны и русскоязычные. Кроме этого, переодически, не удаляя основной антивирус, проверяйте ПК этими утилитами:
Dr.Web CureIt! и Kaspersky Virus Removal Tool (AVPTool).
Это, пожалуй лучший вариант, с использованием бесплатного софта. Удачи.
Diego ...
так хорошую или бесплатную? Хорошая DRWEB, Каспрерский, бесплатные в инете есть
аваст бесплатная
из бесплатных awast
Виктор Яринич
аваст или панда
но бесплатно не значит надежно...
Yarmatjon Gulov